Дорожки вдоль кладбища и камеры: в Зеленоградске благоустроят парк

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

Власти Зеленоградска планируют выделить на благоустройство городского парка до 14,8 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

В документах сказано, что в зелёной зоне на улице Московской должны обустроить пешеходные дорожки вдоль кладбища до песчаной дюны и установить ограждения.

По периметру сделают уличное освещение и видеонаблюдение, установят скамейки и урны, а также велосипедную парковку. Закончить работы должны до мая этого года, заявки на торги принимаются до 18 января.

Как писал РБК Калининград, в конце декабря администрация Зеленоградска запустила голосование по выбору городской территории для благоустройства. Одобренный жителями вариант будет заявлен на Всероссийский конкурс «Комфортная среда».