Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

До 5 тысяч за «квадрат». Новые площади на Острове начали сдавать в аренду

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

АО «Корпорация развития Калининградской области» получила в собственность от застройщика 21 помещение общей площадью около тысячи квадратов в новом многофункциональном комплексе «Рыбная деревня-2» на острове Октябрьском. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации.

«Все нежилые помещения расположены на первом этаже здания, стоящего на продолжении популярного туристического маршрута по улице Октябрьской, и могут быть сданы в аренду для коммерческого использования в качестве офисов, магазинов, предприятий общепита. Отделка – серый ключ, имеется подключение к электричеству, водоснабжению, водоотведению», — говорится в релизе.

Отмечается, что аренда квадратного метра новых площадей оценивается от 3 до 5 тысяч рублей и зависит от фактических характеристик объекта.

Комплекс Рыбная деревня находится на острове Октябрьский на набережной Преголи вблизи Кафедрального собора. Его первая очередь была построена в 2006-2008 годах. Инициатором и инвестором проекта выступил бизнесмен Павел Федоров. Архитектурная концепция создавалась Александром Башиным.

Строительство второй очереди комплекса предполагалось начать в 2010 году. Однако, реализация проекта затянулась. Причиной стали судебные разбирательства между Министерством обороны РФ и администрацией Калининграда по поводу участка, находящегося вблизи первой очереди Рыбной деревни. Суды продолжались до тех пор, пока в январе 2013 года губернатор Николай Цуканов не поднял вопрос о передаче на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. В результате в марте 2013 года приказом Министерства обороны РФ участок был передан в собственность региона. В конце 2014 года земля перешла в ведение Корпорации развития.

Как писал РБК Калининград, в границах улиц Солнечный бульвар и набережная Генерала Карбышева в областном центре может появиться комплекс «Рыбная деревня-3». В описании проекта сказано, что на этой территории предполагается застройка среднеэтажными (возможно, на части территории и многоэтажными, до 9 этажей) жилыми домами с нежилыми (общественно-деловыми) зданиями (помещениями), апартаментами, благоустроенными смежными территориями.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23
Опубликованы новые фото из архива Эпштейна. Кто на них оказался? Общество, 20:22 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Спорт, 20:19
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Недвижимость, 20:05
Эффект от блокады Калининграда, тарифы на газ, новогодний турпоток. Итоги Калининград, 20:00 
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Рубио заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 19:57
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 российских акций Инвестиции, 19:55
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ в Севастополе Политика, 19:54