Перейти к основному контенту
Недвижимость Калининграда ,  
0 

В Калининграде дешевеет долгосрочная аренда квартир

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В октябре 2024 года предложение на рынке долгосрочной аренды в Калининграде выросло на 19% по сравнению с сентябрем. Такие данные приводят аналитики «Авито Недвижимости».

Средняя стоимость квартиры в аренду в областном центре достигла 33 тыс. рублей. Это на 6% меньше, чем в сентябре. Такие же показатели и в среднем по России.

По сравнению с предыдущим месяцем предложение по стране увеличилось на 10%. Самая заметная динамика — в Сочи (+40%), Ставрополе (+26%), Кемерове (+25%).

Дешевле всего снять квартиру в октябре можно было в Калуге и Кирове (по 20 тыс. рублей), Иванове (22 тыс. рублей). Самые высокие ставки были в Москве (83 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (43 тыс. рублей), Казани (40 тыс. рублей), Сочи (39 тыс. рублей).

По мнению руководителя категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Константина Каменева, снижение цен связано с окончанием высокого сезона, поскольку скорректировался спрос и одновременно выросло предложение.

«С одной стороны, наблюдается рост количества новостроек, которые выходят на рынок долгосрочной аренды. С другой — многие собственники принимают решение не продавать вторичное жилье, а сдавать его в аренду, это один из главных трендов текущего года», — прокомментировал Каменев.

Как писал РБК Калининград, в третьем квартале 2024 года цены на квартиры в регионе продолжили расти почти по всем категориям жилье как на первичном, так и на вторичном рынке.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Калининград
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану при отказе от урегулирования Политика, 05:13
Трамп выступил с обращением к нации после удара по Ирану Политика, 05:06
Генсек ООН удары США по Ирану назвал прямой угрозой миру Политика, 05:03
США заверили Иран, что не планируют смену власти в стране Политика, 04:59
CNN узнал о телефонном разговоре Трампа и Нетаньяху после удара по Ирану Политика, 04:53
Трамп назвал условие новых ударов по Ирану Политика, 04:40
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 04:38
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Fox узнал, что США ударили по объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами Политика, 04:38
Спикер палаты представителей США объяснил удары по ядерным объектам Ирана Политика, 04:20
В Иране заявили об эвакуации ядерных объектов до удара США Политика, 04:07
Axios узнал, что США задействовали бомбардировщики B-2 при ударе по Ирану Политика, 03:45
Трамп назвал удары по Ирану историческим моментом Политика, 03:26
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13
Трамп заявил об атаке на три ядерных объекта в Иране⁠ Политика, 02:54