Перейти к основному контенту
Калининград ,  
880 

Порт в Пионерском достраивает федеральное госучреждение

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Международный морской грузопассажирский терминал в Пионерском будет достраивать в качестве генерального подрядчика Федеральное государственное бюджетное учреждение «Морская спасательная служба». ФГУП «Росморпорт» заключило с ним государственный контракт в конце сентября, проектная и рабочая документация передана. Информация об этом размещена на сайте заказчика объекта.

Сообщается, что с момента заключения контракта новый генподрядчик успел выполнить работы по укладке девяти балок технологического проезда по анкерно-ригельной системе Оградительного мола.

Отметим, что «Морская спасательная служба» ранее уже участвовала в аукционе на право строительства порта. 31 августа торги не состоялись из-за того, что поданная этой организацией единственная заявка была признана не соответствующей необходимым требованиям.

Стартовая цена контракта была заявлена в размере 5 млрд 582 млн 146 тыс. 359,6 рублей. По условиям, участнику необходимо перечислить задаток в размере 30% от начальной стоимости.

Согласно техническому заданию, после подготовительных работ и демонтажа существующих строений генподрядчик должен бпровести углубление дна акватории, берегоукрепление, обустроить, реконструировать причалы и молы, возвести новые здания порта и завершить строительство к 1 апреля 2023 года.

Международный морской терминал по приему круизных и грузопассажирских судов в Пионерском должны были сдать в эксплуатацию 31 октября 2019 года. Два года спустя порт готов на треть. Ранее РБК Калининград напомнил читателям, что известно о долгострое и что помешало завершить стройку вовремя.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Как отпраздновали День Победы в городах России и мира. Фотогалерея Общество, 21:21 
В Латвии завели 36 дел за русские военные песни и символику 9 Мая Политика, 21:11
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Велогонщика унесли на носилках после аварии на этапе «Джиро д'Италия» Спорт, 21:06
Парады и торжественные мероприятия в честь 9 Мая в регионах России. Видео Общество, 20:46
Украина и Венгрия обменялись высылками дипломатов Политика, 20:43
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 20:35
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Зеленский ввел санкции против 74 российских и иностранных компаний Политика, 20:32
Парад в честь 80-летия Победы в Минске. Прямая трансляция Общество, 20:26
Власти Украины решили облагать налогами доходы военнопленных Политика, 20:06
В офисе Зеленского предложили вывести Украину из Оттавской конвенции Политика, 20:05
Сборные Чехии и Финляндии выиграли стартовые матчи на ЧМ по хоккею Спорт, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
В России в День Победы почтили минутой молчания память жертв войны Общество, 19:54