Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградская область включена в «Императорский маршрут»

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградская область станет частью национального туристического проекта «Императорский маршрут». Соглашение об этом подписали губернатор Антон Алиханов, глава Ростуризма Зарина Догузова, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По масштабному региональному охвату и исторической концепции он не имеет аналогов. К маршруту присоединился двадцать первый регион — Калининградская область, в прошлом территория Восточной Пруссии, где немало параллелей и в русской истории. Например, именно сюда Пётр Первый приехал в составе Великого Посольства и учился артиллерийскому делу, а император Александр Первый заключил Тильзитский мир с Наполеоном», — сообщила на церемонии подписания Догузова.

В рамках проекта по Калининградской области организован трехдневный экскурсионный тур по Калининграду, Балтийску, Советску, Черняховску и Гусеву. Он посвящён пребыванию в северной части Восточной Пруссии царя и первого императора России Петра Великого, а также императора Александра I и членов Императорского Дома Романовых в начале XX века. Маршрут проходит по местам памяти о представителях императорской фамилии, городам и сёлам, где они жили, куда приезжали с личными или официальными целями.

Как писал РБК Калининград, национальный парк «Куршская коса» и природный парк «Виштынецкий» не попали в число победителей Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров.

На Петербургском международном экономическом форуме Антон Алиханов подписал соглашение с Ростуризмом о создании яхтенных марин в Калининграде, Балтийске и Зеленоградске в рамках федерального проекта.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Калининград
Хинштейн попросил у МЧС дополнительных саперов для Курской областиПолитика, 15:52
European Aquatics допустила российских юниоров на свои турнирыСпорт, 15:49
«Дом.РФ» сообщил, где вторичное жилье стоит дороже новостроекНедвижимость, 15:48
Власти Ирана назвали причину взрыва в порту на юге страныОбщество, 15:39
Путин назвал самостоятельный выбор граждан залогом стабильности РоссииПолитика, 15:33
В Сирии из могилы извлекли останки отца АсадаПолитика, 15:32
Россия подтвердила готовность к переговорам без предварительных условийПолитика, 15:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
FT анонсировала подписание соглашения Украины и США по ресурсам на неделеПолитика, 15:27
В Конституционном суде оспорят отказы в исках по криптовалютным деламКрипто, 15:27
Торговый алфавит: что дает БРИКС экономике РоссииОтрасли, 15:22
Власти Гурьевска получили представление за свалку у водохранилищаКалининград, 15:22 
Москва вошла в топ-5 городов мира по цене элитного жильяНедвижимость, 15:20
Акинфеев рассказал, что всегда делает сразу после прихода на стадион ЦСКАСпорт, 15:08
Эксперты оценили «план Б» ВСУ по дронам на случай провала переговоровПолитика, 15:08