Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Кондитерская фабрика обошлась резиденту «Храброво» в 4 раза дороже

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

В Зеленоградске в индустриальном парке «Храброво» начнет работу кондитерская фабрика по выпуску марципана. В декабре резидент парка — ООО «Прусс Групп» — получил от регионального министерства градостроительной политики разрешение на ввод в эксплуатацию нового производства. Об этом сообщает Корпорация развития Калининградской области.

Общая площадь нового завода превышает три тысячи «квадратов». Одно- и двухэтажные корпуса фабрики выдержаны в насыщенных, серо-оранжевых тонах. В оформлении фасадов использовано панорамное остекление.

Напомним, о строительстве кондитерской фабрики резидентом особой экономической зоны региона, производителем изделий из марципана ООО «Прусс Групп» стало известно в октябре 2020 года. Тогда объем финансовых вложений компании оценивался в 52 млн рублей.

В настоящее время этот показатель вырос до 200 млн рублей. На новом предприятии планируют трудоустроить более ста калининградцев. Сейчас здесь проводят отладку оборудования для выпуска марципана.

Отметим, кондитерская фабрика в «Храброво» станет вторым производственным активом владельцев бренда Pomatti. Сейчас производственные линии по выпуску марципанов работают в поселке Константиновка Гурьевского района.

Как писал РБК Калининград, в конце лета резиденты индустриального парка «Храброво» заявили инвестиции в производство на его территории общим объемом 18,6 млрд рублей. На территории «Храброво» уже ввели в эксплуатацию четыре производственных комплекса, которые обеспечили работой почти 250 человек.

В начале августа ООО «Калининградский завод строительных материалов» получил разрешение на строительство в индустриальном парке «Храброво» предприятия по выпуску комплектующих для электроустановок и кровельных материалов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Калининград
В Белом доме рассказали о планах Трампа по прекращению огня на УкраинеПолитика, 01:23
С экс-руководства Корпорации развития Курской области взыскали ₽4,1 млрдОбщество, 00:53
Шойгу назвал факторы на Украине, мешающие урегулированию конфликтаПолитика, 00:40
Один человек погиб при пожаре в хостеле на северо-востоке МосквыОбщество, 00:33
Каллас предложила странам ЕС передать Киеву 2 млн боеприпасовПолитика, 00:28
Для тушения пожара на нефтебазе на Кубани привлекли более 400 человекПолитика, 00:25
Освобожденные из плена российские военные прилетели в Россию. ВидеоПолитика, 00:23
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Зеленский заявил, что поддержал прекращение ударов по объектам энергетикиПолитика, 00:21
Глава шинного холдинга Мордашова рассказал о доле китайских шин в РоссииБизнес, 00:00
Почему нужно смотреть «Шоугёрл»: это идеальная драма с Памелой АндерсонLife, 00:00
В Анкаре назвали наглостью связывание ареста мэра Стамбула с ЭрдоганомПолитика, 19 мар, 23:44
Ученый-эколог погиб на горнолыжном курорте ГубахаОбщество, 19 мар, 23:41
МИД выразил протест послу Молдавии из-за оцепления посольства РоссииПолитика, 19 мар, 23:19
«Ведомости» сообщили о возможной передаче ГТЛК госкорпорации ВЭБ.РФБизнес, 19 мар, 22:49