Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Летать в Калининград по семейному тарифу можно будет из восьми городов РФ

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Семьи с детьми до 18 лет в августе получат возможность со скидкой покупать билеты на рейсы в разные города России. Напомним, в июле Правительство РФ утвердило правила компенсации авиакомпаниям потерь в доходах, которые будут возникать с введением этой льготы. Теперь Федеральное агентство воздушного транспорта объявило итоги отбора авиаперевозчиков-претендентов на бюджетное субсидирование.

На сайте ведомства сообщается, что компенсации получат семь авиакомпаний. Четыре из них будут возить в Калининград и из Калининграда — это «Азимут», «Уральские авиалинии», Nordwind и «Сибирь».

Из Калининграда можно будет улететь по льготному семейному тарифу в Иркутск, Казань, Нижний Новгород и Ярославль, а в Калининград — из Ростова-на-Дону, Воронежа, Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Самары.

Всего определены 46 маршрутов, исключая Москву, Санкт-Петербург и черноморские курорты. Скидка будет действовать при бронировании авиабилетов на ребёнка и сопровождающего взрослого. Обещают, что стоимость билета будет варьироваться от 4,6 до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления.

Такая мера поддержки семей с детьми едва ли позволит существенно увеличить пассажиропоток. Об этом в интервью «Business FM» сообщил авиаэксперт, главный редактор портала Frequent-Flyers.ru Илья Шатилин.

«Действительно, по некоторым направлениям предлагаемый и фиксированный тариф несколько ниже, чем средняя стоимость авиабилетов, но говорить о том, что из-за этого очень сильно вырастет пассажиропоток, наверное, все-таки не стоит. То есть, безусловно, это простимулирует каким-то образом спрос, но каких-то серьезных увеличений объемов перевозок, наверное, мы не увидим. Почему нет Москвы, Санкт-Петербурга, черноморских курортов — все очень просто, потому что это достаточно популярные направления, на них сейчас и так все авиакомпании бросили практически весь свой флот, то есть в этом сезоне в Сочи, например, летают практически все авиакомпании из любых регионов прямыми рейсами, цены на билеты очень привлекательны, и если их еще больше снижать, то это приведет к тому, что убытки авиакомпании будут очень значительными», — считает Шатилин.

Ранее РБК Калининград писал, что Росавиация расширила перечень субсидируемых авиационных маршрутов в Калининград до двенадцати.
В числе новых направлений, которые ранее государство не поддерживало: Брянск (с 1 мая), Оренбург (с 15 мая), Тюмень (с 10 сентября) и Челябинск (с 1 мая). В списке городов, куда субсидировались полеты в 2019 и 2020 годах и будут поддерживаться в 2021: Белгород (с 1 мая), Пермь (с 1 мая), Псков (с 1 мая), Краснодар (с 1 мая), Воронеж (с 1 сентября), Петрозаводск (с 1 мая), Череповец (с 1 мая) и Ростов-на-Дону (с 1 января).
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Калининград
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Перевозчик открыл продажу авиабилетов из Калининграда в Стамбул Калининград, 13:17 
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Желанный работодатель и ценный персонал РБК+, 13:08 
Обновления в Gem Space и советы по эффективному использованию супераппа РБК+, 13:08 
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06