Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В минобразования начали прием документов на жилищные сертификаты учителям

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В министерстве образования Калининградской области начался прием документов от учителей на получение жилищных денежных сертификатов на покупку жилья. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На сертификат на сумму до 1,5 млн рублей могут претендовать нуждающиеся педагоги-предметники в возрасте до 40 лет, которые не менее пяти лет работают в государственных школах Калининградской области.

Постановление о введении этой меры поддержки для учителей физики, математики, русского языка и литературы, химии, информатики и ИКТ в конце июня подписал губернатор Антон Алиханов.

Обязательным условием является работа в конкретной образовательной организации в течение последующих пяти лет с момента вручения сертификата, говорится в сообщении. Документ действует два года со дня выдачи. На него на территории региона учителя смогут купить как вторичное, так и новое жилье, в том числе, по договору долевого строительства.

В сфере образования региона сегодня работает около 30 тысяч человек.

Как ранее сообщал РБК Калининград, к началу учебного года школьные педагоги и воспитатели детских садов в Калининградской области должны получить по 10 тысяч рублей. Речь идет о внеплановой дополнительной разовой выплате для 21 тысячи специалистов. «С учетом того, что у нас очень хорошие показатели по системе образования, в том числе по результатам ЕГЭ наших школьников-выпускников, большого вклада системы образования в показатели роста социально-экономического развития, мы решили их поощрить», — цитирует пресс-служба губернатора Антона Алиханова.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Калининград
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Российские врачи помогли 23 пострадавшим после взрыва в Степанакерте Политика, 05:43
Как изменились направления расходов бюджета Экономика, 05:27
НАТО втрое увеличило число полетов у Крыма Политика, 05:11
Почти половина россиян сталкивалась с профессиональным выгоранием Общество, 05:00
WhatsApp отказался от запуска каналов в России из-за риска блокировки Технологии и медиа, 04:38
Власти США отложили уход KFC из России из-за взносов в бюджет Бизнес, 04:27
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Уфе при пожаре на хлебокомбинате пострадал один человек Общество, 04:07
Германия заявила о готовности занять «ведущую военную роль» в Прибалтике Политика, 03:55
Бербок заявила о проблемах с поставляемым Германией Украине вооружением Политика, 03:11
Орбан заявил, что Венгрия не относится к клубу «явольных» стран Политика, 03:08
США заявили о возможности помогать Украине еще несколько недель Политика, 02:28
«УП» узнала о требованиях США к Украине для продолжения помощи Политика, 01:56
Азербайджан отправил помощь пострадавшим при взрыве в Степанакерте Политика, 01:38