Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Калининград
Херсонские власти сообщили о 22 тыс. жителей в зоне риска подтопления Политика, 09:17
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС вблизи. Видео Политика, 09:04
Как изменились цены на популярные автомобили за год. Сравнение и таблица Авто, 09:00
Букет мер: как производители цветов перестраивают свой бизнес Дискуссионный клуб, 09:00
«Найдем вам работу в США»: какие схемы сейчас в ходу у лже-работодателей Pro, 08:57
МАГАТЭ не увидело угрозы ЗАЭС из-за разрушения Каховской ГЭС Политика, 08:52
Власти призвали жителей Приднепровья быть готовыми к эвакуации Политика, 08:43
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Где находится разрушенная плотина Каховской ГЭС. Карта Политика, 08:39
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 08:37
Рай для сверхбогатых: почему инвесторы переезжают в Пуэрто-Рико Pro, 08:33
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Мэр Новой Каховки допустил проблемы с водой в Крыму после разрушения ГЭС Политика, 08:22
Впервые в истории три россиянина войдут в топ-10 рейтинга ATP Спорт, 08:19
Власти назвали территории под угрозой затопления после разрушения ГЭС Политика, 08:10
Калининград ,  
0 

Директор «Храброво»: «Отмены большого количества рейсов не ожидаем»

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Аэропорт Калининграда работает в штатном режиме. В ближайшей перспективе руководство не ожидает отмены большого количества рейсов. Об этом сообщил генеральный директор «Храброво» Александр Корытный на круглом столе по транспортно-логистическим проблемам, организованном медиагруппой «Западная пресса».

По его словам, из зарубежных рейсов в расписании остаются полеты в Минск и чартерная программа в Египет.

«Идут отмены точечные, которые всегда присутствуют в расписании. На мартовские и майские праздники расписание будет даже, наверное, весомее», — заверил Корытный.

Он сообщил также, что при необходимости аэропорт готов принимать и крупные грузовые воздушные суда — «фрейтеры», которые пока к нам не летают. В штатном режиме идет сообщение грузо-пассажирских судов — в основном, в Москву и Санкт-Петербург — и объемы этих перевозок растут незначительно.

«Фрейтер» — модель самолета «Боинг-747» с улучшенными характеристиками, которая обеспечивает грузовым операторам низкие эксплуатационные расходы в сочетании с высокой экономичностью.

«Склад у нас небольшой — 2,5 тысячи кв.метров. Он на данный момент справляется, но

если будут в перспективе более тяжелые, мощные поставки фрейтерами и грузовыми самолетами, то мы, в принципе, можем работать с колес, грузы можно забирать с борта самолета. Благо, мы сейчас предусмотрительно сертифицировали аэропорт под все типы самолетов, включая и широкофюзеляжные типы воздушных судов, как пассажирские так и грузовые.

Поэтому, в случае необходимости, мы грузовые перевозки обеспечим и обслужим», — заверил генеральный директор воздушной гавани.

В ходе дискуссии на круглом столе Александр Корытный также прокомментировал требование западных компаний-производителей вернуть им взятые российскими авиакомпаниями в лизинг самолеты.

«Объявить, прогавкать в интернете, что мы вот этого не будем делать — это большого ума не надо, а вот оценить свои собственные риски...

Лизинговые компании думаете счастливы? Они не знают, что теперь делать с этими самолетами, если их забирать. Знаете, какие штрафы они обязаны будут платить, разрывая эти договора? Это банкротство будет конкретное. Вот есть две корпорации — Boeing и Airbus. Они сейчас союзники, когда прогавкать надо, а когда встанет вопрос, что банкротство и какой сегмент рынка кто занимает, любой из них загрызет другого и заполнит эту нишу.

И согласится на какие-то преференции и еще что-то, лишь бы не обанкротить компанию, захватить какой-то сегмент. Это еще просто до этого не дошло», — уверен директор аэропорта.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на Александра Корытного писал, что на 2025 год предусмотрено финансирование и строительство магистральной рулежной дорожки, которая позволит увеличить пропускную способность. Планируется также пристройка двух блоков с левой и с правой стороны основного здания по 5 тысяч квадратных метров, которые позволят увеличить зоны регистрации и выдачи багажа, и стерильные зоны как международного, так и внутреннего секторов — позволит увеличить общую площадь и достичь цифры в 50 тысяч квадратных метров.

Авторы
Теги