Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Картофельно-молочный холдинг хочет производить в регионе дешевый хлеб

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские власти планируют выделить субсидии ГК «Атлантис» на строительство завода, где будут выпекать хлеб по доступным ценам. Об этом в пятницу, 17 ноября в ходе оперативного совещания в региональном правительстве сообщил губернатор Антон Алиханов.

«Я просил вчера поработать с Минфином. Нужно будет в рамках поправок уже ко второму или третьему чтению бюджета предусмотреть дополнительный объем субсидирования для одного из проектов. Я понимаю, что он большой — за счет резервного фонда тогда возьмете или еще как-то, если вдруг что-то нарисуется в виде дотаций. У нас с ними [«Атлантисом»] договоренность, что они с учетом производства сухарей и с учетом того, что они увеличивают в несколько раз мощности своего мельничного производства муки, возьмут перед нами обязательство создать производство хлеба, хлебобулочных изделий и держать определенный уровень цен», — цитирует Калининград.ру главу региона.

Алиханов дал поручение выработать порядок субсидирования таким образом, чтобы у «Атлантиса» появилось юридическое обязательство держать стоимость продукции на низком уровне.

«Наша задача — сделать хлеб более доступным, и через это соглашение по субсидиям зафиксировать уровень цен и темпы прироста, которые они будут показывать», — уточнил губернатор.

Производственный комплекс группы компаний «Атлантис» располагается в Багратионовском районе Калининградской области на площади более 15 000 кв. км на 10 га земли и на сегодняшний день включает пять резидентов. Основные направления деятельности — выпуск готовой замороженной продукции из мяса птицы, рыбы и морепродуктов, а также производство муки и панировочных сухарей и смесей. Сегодня постоянными партнерами холдинга являются «Вкусно - и точка», «Бургер Кинг», «ДоДо Пицца», «Сеть ресторанов «Якитория»», «Мираторг» и другие.

Как писал РБК Калининград, в начале 2024 года группа компаний «Атлантис» планирует ввести в эксплуатацию в Калининграде новый завод по переработке молока.

Завод мощностью до 100 тысяч тонн готовой продукции в год, будет производить для сетей быстрого питания сыры «Моцарелла» и «Чеддер», молочные коктейли и мягкое мороженое.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Калининград
Глава МОК в слезах, Непряева вне топ-20 в гонке. Что происходит на Играх Спорт, 16:18
Минфин хочет увеличить срок снятия средств софинансирования ПДС до 5 лет Инвестиции, 16:17
Как подать документы на визу в новом визовом центре Японии: личный опыт Стиль, 16:13
Белоусов проинспектировал Южную группировку войск. Видео Политика, 16:10
Дарья Непряева заняла 21-е место в гонке на 10 км на Олимпиаде Спорт, 16:06
Дегтярев предложил санкции за «вероломную» смену спортивного гражданства Общество, 16:06
Nordwind сообщила, кого не пустят на вывозные рейсы с Кубы Общество, 16:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Экс-глава «Локомотива» попросил прощения у семьи убитого по его заказу Общество, 16:02
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В январе жилье подешевело лишь в трех крупных городах России Недвижимость, 16:00
МОК вернул олимпийскую аккредитацию украинскому скелетонисту Спорт, 15:56
Писториус не исключил истощения арсеналов помощи для Украины Политика, 15:55
В Альфа-банке оценили прогноз Минэка по замедлению экономики
РАДИО
Экономика, 15:54
Сила слабых связей: как малознакомые люди делают нашу жизнь лучше Образование, 15:54