Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининградскую область антициклоны несут похолодание

Синоптики прогнозируют ночные заморозки и “минус” на короткой рабочей неделе и праздничных выходных
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На смену циклону, который принес в Калининградскую область в минувший воскресный вечер дождь и похолодание, идет антициклон. И вместо южного, в регион начнут поступать северные воздушные массы, а температурный фон окажется на 3-5°С ниже нормы. В группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» прогнозируют, что дневные температуры опустятся на 7-10°С. Дождей из-за влияния антициклона после понедельника, 6 мая ждать не стоит. К середине недели вероятны ночные заморозки.

Понедельник, 6 мая

В понедельник днем на побережье и западе региона +10...+14°С, в Калининграде и на остальной части области до +14...+17°С. Переменная облачность и в течение всех суток вероятны периодические дожди. В центральной и восточной части региона в первой половине дня вероятны грозы. Ветер западный и северо-западный, 4-9 м/с, при осадках порывистый.

Вторник, 7 мая

Во вторник ночью по области +5...+8°С, днем около +12...+15°С в Калининграде и области и +9...+12°С на побережье. Малооблачно, без осадков. Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с, местами 11-13 м/с

Среда, 8 мая

В среду ночью по области 0...+3°С (местами до -1°С), днем в Калининграде и области +12...+15°С, на побережье около +9...+13°С, переменная облачность и без существенных осадков. Ветер преимущественно северный, 3-5 м/с.

«Во второй половине недели, предварительно, обстановка существенно не изменится — в ночь на четверг все еще будут вероятны заморозки, в последующие дни повысится вероятность локальных осадков, а дневной температурный фон будет находиться в пределах около +13...+16°С. В общем — холодные воздушные массы и прохлада во второй половине майских сохранится», — анонсируют администраторы.

Четверг, 9 мая

По данным Гидрометцентра РФ, в ночь со среды на четверг температура воздуха не превысит +3 °С. В четверг, 9 мая воздух прогреется до + 16 °С. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 1 м/с. Дождей не предвидится.

Пятница, 10 мая

В пятницу ночью ожидается до +7 °С. Днем потеплеет до +15 °С. Ветер начнет дуть с запада и усилится до 3 м/с. Без осадков.

Как писал РБК Калининград, калининградцы запомнят последний месяц весны 2024 года не только жарой, но и переменчивостью. По предварительным прогнозам инженера-синоптика регионального Гидрометцентра Виктора Будового, температура воздуха в мае может превысить норму, но такие дни будут не всегда. На смену им может прийти более холодная и дождливая погода.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 06:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 06:06
Все новости Калининград
Военные отразили атаку дронов на Ростовскую область Политика, 06:20
«Союз МС-27» с космонавтами из России отстыковался от МКС Общество, 06:09
Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell сделки с долей в КТК Бизнес, 06:04
Камчатку накрыл мощный циклон Общество, 05:48
Минобороны предложило награждать за поиск пропавших и погибших в боях Политика, 05:40
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Польша ответила Зеленскому после решения президента не ехать в Киев Политика, 05:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Большинство россиян решили не продлевать 12-дневные каникулы в Новый год Общество, 05:00
Число прекративших полеты аэропортов выросло до семи Политика, 04:41
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11
Шестой аэропорт ограничил полеты Политика, 03:54
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Times узнала, когда ЕС огласит решение по конфискации активов России Политика, 03:34