В аэропорту Храброво задерживаются 25 авиарейсов

Еще 8 отменены

пресс-служба Храброво

Фото: пресс-служба Храброво

Входит в сюжеты
В этой статье

В аэропорту Калининграда на 11:30 часов 5 января на прилет и вылет задерживается 25 авиарейсов, еще восемь отменены, следует из данных онлайн-табло Храброво.

В основном, корректировка в расписании касается самолетов из столичных аэропортов и Петербурга. Так, не смогли вылететь вовремя семь рейсов в Москву и Санкт-Петербург авиакомпаний «Икар», «Уральские авиалинии» и «Победа». Отменены четыре рейса в Шереметьево (авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и «Победа»).

Задерживаются на прилет в Калининград 18 бортов из Москвы и Санкт-Петербурга («Победа», «Смартавиа», «Икар», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», «Россия» и S7), Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Кроме того, отменены четыре рейса по направлениям «Москва/Шереметьево — Калининград» («Аэрофлот», «Россия» и «Победа»).

По данным Росавиации, накануне в течение дня для обеспечения безопасности полетов несколько раз вводились ограничения в столичных аэропортах: Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский. Иногда режим закрытого неба менялся на отправку рейсов «по согласованию с соответствующими органами», полностью ограничения были сняты к 20 часам.

«Из-за введения временных ограничений по использованию воздушного пространства, авиакомпании осуществляют вынужденные корректировки расписания. В аэропорту Внуково переведены на усиленный режим работы обслуживающий персонал и наземные службы», — говорится в сообщении Внуково.

Как писал РБК Калининград, 30 декабря в аэропорту Храброво из-за сильного ветра произошла массовая задержка рейсов. Тогда на прилет и вылет задерживалось более 50 рейсов, были отменены 12.

Авторы
Теги