Работа Храброво оказалась парализованной из-за непогоды
На 11:15 утра 30 декабря в аэропорту Храброво из-за непогоды задерживалось на прилет и вылет более 50 авиарейсов, еще шесть были отменены. Об этом свидетельствует онлайн-табло калининградской воздушной гавани.
Из-за плохих погодных условий не могут вылететь по расписанию 25 самолетов, три — отменены. Не прилетели вовремя в Калининградскую область 28 бортов, еще три были также отменены. Время задержек составляет от одного часа до суток.
До часу ночи из Храброво успели вылететь шесть рейсов, задержанных еще накануне вечером. После этого аэропорт начал массово отменять и переносить рейсы из-за ухудшения погоды.
«Неблагоприятные погодные условия в Калининградской области привели к изменениям в расписании движения в аэропорту Храброво, включая задержки вылетов и отмену рейсов», — объяснили в пресс-службе.
Пассажиров просят учитывать данную информацию при планировании поездки в аэропорт.
«Вы всегда можете узнать статус рейса на нашем сайте или позвонив в колл-центр по телефону +7 (4012) 550-550», — уточнили в воздушной гавани.
В Храброво сообщили, что из-за сильного ветра в расписании вылетов и прилетов произошли корректировки.
«Авиакомпании принимают решения о выполнении рейсов в режиме реального времени, исходя из текущей оперативной обстановки и требований безопасности», — резюмировали там.
Непогода сказалась не только на деятельности Храброво. Так, накануне власти Балтийского округа сообщили, что из-за сильных порывов ветра произошли аварийные ситуации на сетях уличного освещения — на Гвардейском бульваре и улице Невского, а также обрыв линии в районе улицы Янтарной, из-за чего несколько улиц остались без света.
Сотрудникам «Благоустройства» удалось выполнить восстановительные работы на сети в Приморске. Сегодня при ослаблении ветра они будут ремонтировать сети в Балтийске, добавили в районной администрации.
В Зеленоградске в результате стихии было повалено несколько деревьев, сообщил в своем телеграм-канале глава местной администрации Александр Китаев.
«Аварийные бригады устраняют последствия. Завтра утром ожидается усиление ветра. По данным МЧС — до 25-29 метров в секунду. Это опасно для каждого, кто будет находиться на улице в момент шторма», — предупредил руководитель.
Он добавил, что 30 декабря все школы муниципалитета работают со свободным посещением.
По данным МЧС, 30 декабря северо-западный ветер усилится до 25-28 м/с.
Как писал РБК Калининград, утром 29 декабря в аэропорту Храброво задерживались прилет и вылет 25 рейсов. Такая ситуация сложилась из-за ухудшения погодных условий.