Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В деле о хищении на стройке Нахимовского училища нашлись новые фигуранты

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В уголовном деле о хищении бюджетных средств при строительстве филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде появились три новых подозреваемых. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Двух из трех фигурантов задержали и отправили под домашний арест — это заместитель директора обособленного подразделения в Калининграде ООО «ГЕОИЗОЛ» Олег Арискин и начальник сметно-договорного отдела того же подразделения Станислав Асанович.

Третьего подозреваемого — заместителя генерального директора ООО «ГЕОИЗОЛ» Александра Стрельникова — объявили в розыск.

Напомним, в 2019 году Минобороны в рамках гособоронзаказа заключило с Главным военно-строительным управлением № 4 контракт на строительство филиала Нахимовского военно-морского училища.

Следствие считает, что в 2022 году экс-начальник отдела капитального строительства Балтийского флота ФКП «Управление заказчика капитального строительства Минобороны» Алексей Ширинкин и его подчиненная Галина Чистякова оформили подложные акты приемки работ, причинив ущерб государству на сумму свыше 100 млн рублей. Им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб. Чистякову отправили в московское СИЗО «Печатники», имущество Ширинкина арестовали.

Компания «Геоизол» из Санкт-Петербурга занимается строительством нескольких крупных объектов в Калининградской области. В том числе, реконструкцией променада в Светлогорске и строительством пляжеудерживающих сооружений от Светлогорска до Отрадного.

Кроме того, она является субподрядчиком строительства международного морского терминала в Пионерском.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Калининград
The Times сообщила, что России по территориям пришлось соглашаться с США Политика, 09:16
Олег Вьюгин рассказал, что почитать для «широкого» взгляда на экономику
РАДИО
Финансы, 09:01
Как получить средства накопительной пенсии одной выплатой в 2026 году Инвестиции, 09:00
Аэропорты Казани и Нижнекамска приостановили полеты Политика, 09:00
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынкеПодписка на РБК, 09:00
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 08:37
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Meta обвинили в обмане о доступе к сообщениям в WhatsApp Технологии и медиа, 08:26
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25