Калининградский зоопарк назвал условия создания реабилитационного центра

Калининградский зоопарк мог бы открыть филиал на востоке области и совместить его с реабилитационным центром для диких животных, но для этого учреждение нужно перевести «на региональный уровень». Об этом заявила директор зоопарка Светлана Соколова в своем телеграм-канале.
«Если нас переведут на региональный уровень (что я считаю вполне логичным, учитывая то, что зоопарк входит в тройку самых посещаемых объектов наравне с федеральными нацпарком «Куршская коса» и Музеем Мирового океана), то мы могли бы открыть филиал на востоке области, совместим его с реабилитационным центром для диких животных. Но это — вне уровня наших решений», — пояснила Соколова.
Она добавила, что зоопарк не рассматривает вариант организовать новое учреждение
«по типу сафари» за городом, поскольку в нем живет множество экзотических животных, которым такие площади и не требуются.
Как писал РБК Калининград, ранее министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак предложил распространить «Пушкинскую карту» на посещение зоопарков.