Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

Калининградский вуз получил 100 млн рублей на рыбопромысловый проект

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На базе морского рыбопромышленного колледжа Калининградского Технического Университета (КГТУ) планируют создать образовательно-производственный кластер по рыбному промыслу. По итогам конкурсного отбора Минпросвещения России вуз получил на эти цели федеральный грант, сообщает пресс-служба правительства региона.

«По программе «Профессионалитета» для этого колледжу направлен грант в размере 100 млн рублей», — говорится в релизе.

Гранты на создание образовательно-производственных кластеров по проекту «Профессионалитет» получат 70 колледжей из 42 регионов России. 16 апреля в рамках приемной кампании в новых кластерах организуют Единый день открытых дверей для абитуриентов.

«Сегодня рыбопромысел — одно из приоритетных направлений развития региональной экономики, ее настоящая точка роста, в которой всегда требуются подготовленные специалисты», — цитирует пресс-служба вице-губернатора Илью Баринова.

Как писал РБК Калининград, рыбоводческие хозяйства и предприниматели, которые занимаются разведением рыбы в Калининградской области, столкнулись с нехваткой кадров. Руководители крупных предприятий по разведению рыбы КФХ Титов и «Янтарного сома» рассказали о дефиците квалифицированных рыбоводов и других специалистов, а также о том, что еще сегодня мешает им развиваться.

В 2020 году в Калининградской области вырастили 97 тонн рыбы. А по итогам первого квартала 2021 года — 30 тонн.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 09:54
Все новости Калининград
Суд отправил в СИЗО самбиста, избившего менеджера клуба в Калининграде Калининград, 16:00 
Мособлдума установила фиксированный размер штрафа за заросли борщевика Общество, 15:54
Reuters сообщил, что пока нет понимания о времени начала встречи в Турции Политика, 15:53
СКР впервые сообщил о сути дела против задержанных сотрудников «Эксмо» Общество, 15:52
WBO отказала британцу в требовании провести чемпионский бой с Биволом Спорт, 15:51
Регулятор предупредил о теневом рынке из-за ограничений на алкоголь Вино, 15:48
Reuters узнал условие прибытия украинской делегации в Стамбул Политика, 15:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
19 мая в Москве пройдут кейс-конференция и бизнес-премия WOWBIZ Пресс-релиз, 15:42
Трамп оценил состав российской делегации на переговорах в Стамбуле Политика, 15:40
Трамп сообщил о планах модернизировать истребитель F-35 до F-55 Политика, 15:37
Суд вернул полиции дело о пропаганде ЛГБТ против «Подписных изданий» Политика, 15:28
В Минобороны Латвии сообщили о полете «стратега» B-52 США на малой высоте Политика, 15:25
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
В Калининграде готовят торги на проектирование дорог к «Белой дюне» Калининград, 15:20