Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

У завода в Черняховске за долги арестовали имущество на 7 млн рублей

Фото: Пресс-служба УФССП по Калининградской области
Фото: Пресс-служба УФССП по Калининградской области

Авторемонтный завод ОАО «Чарз» в Черняховске задолжал 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области.

«В отношении предприятия на основании судебных решений и актов налогового органа было возбуждено 24 исполнительных производства о взыскании с ОАО «Чарз» задолженности в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Калининградской области, управляющей компании и физических лиц», — отмечается в пресс-релизе. Судебные приставы в счет погашения задолженности наложили арест на имущество компании на сумму 7,2 млн рублей.

В ведомстве уточнили, что на данный момент арестованное имущество выставлено на торги. Все денежные средства, полученные от его реализации, будут направлены в счет погашения задолженности компании, а также на возмещение исполнительского сбора в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы.

Дополнено: Данные обстоятельства вызваны с проблемами, возникшими у компании на таможне. Такая информация содержится в ответе на запрос РБК Калининград за подписью директора ОАО «Чарз» Саркиса Мелконяна. С апреля по июль 2018 года калининградская областная таможня приостановила отгрузку продукции предприятия на территорию России и стран Евразийского экономического союза из-за письма  Федеральной таможенной службы. «В результате возник дефицит оборотных средств предприятия, в связи с чем образовалась задолженность перед нашими контрагентами и федеральной налоговой службой», — отмечают в ОАО «Чарз».

В октябре 2018 года налоговая служба обратилась в Арбитражный суд, с просьбой взыскать с компании задолженность в размере более 5,5 млн рублей, а служба судебных приставов в декабре прошлого года описала готовую продукцию на данную сумму. В настоящее время ОАО «Чарз» готовится к судебному заседанию, где планируется заключение мирового соглашения в связи с полным погашением задолженности.

В феврале 2019 года судебные приставы арестовали продукцию одного из производителей алкоголя в Калининградской области на сумму 285 тыс. рублей. Задолженность компании по налогам составляла около 1,6 млрд рублей.

Черняховский авторемонтный завод был основан в 1956 году путем реорганизации межрайонной мастерской. Предприятие ремонтировало грузовые автомобили марки «ГАЗ» и составные агрегаты этих машин. Позднее основной деятельностью компании стало производство чугунной трубопроводной арматуры, а также выпуск нескольких типов чугунных люков для смотровых колодцев, дождеприёмников и различных ливнёвых решёток из чугуна, бетонорастворосмесителей, запасных частей для сельскохозяйственной техники, контейнеров для бытовых отходов. За год предприятие производит около 2500 тонн литья и более 100 тысяч изделий трубопроводной арматуры. Продукция завода поставляется в Россию и республики СНГ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
Axios рассказал, кто убедил Трампа не срывать переговоры с Ираном Политика, 00:55
Питон с Сулавеси попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная змея Общество, 00:50
Вэнс заявил о планах работы с Россией и КНР по сокращению ядерного оружия Политика, 00:41
«Немедленного ухудшения все же не произойдет». Эксперты об истечении ДСНВ Политика, 00:36
Прибыль хакеров от одной атаки в 2025 году выросла на треть Технологии и медиа, 00:03
«Еще один шаг в мир анархии». Зарубежные СМИ о завершении срока ДСНВ Политика, 00:02
Истек последний российско-американский договор о ядерных ракетах Политика, 00:01
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Цены аренды жилья снизились за год почти во всех мегаполисах России Недвижимость, 00:00
Посол России назвал «мертвой» идею отправки войск НАТО на Украину Политика, 04 фев, 23:51
Оверчук заявил, что Армения должна учитывать изменения сути ЕС Политика, 04 фев, 23:48
Балицкий сообщил о массированной атаке дронов на Запорожскую область Политика, 04 фев, 23:25
Глава МИД Ирана назвал время и место переговоров с США по ядерной сделке Политика, 04 фев, 23:03
Заблудившегося в каменоломнях под Москвой мужчину нашли живым Общество, 04 фев, 22:58
Депутата АдГ задержала полиция за отправленный в Белоруссию погрузчик Общество, 04 фев, 22:49