Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В Калининградской области изменился тариф на вывоз мусора

Фото: Manfred Richter
Фото: Manfred Richter

Служба по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области пересмотрела стоимость услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Это связано с приведением тарифов на вывоз мусора, действующих в области, в соответствие с постановлением правительства РФ. Данный документ снижает ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО IV класса опасности — они установлены на уровне 2018 года в размере 95 рублей за тонну на период с 2019 до 2024 года.

Таким образом, с 1 апреля 2019 года в Калининградской области предельный единый тариф за сбор и вывоз одной тонны мусора составит 3489,79 рубля с учетом НДС, одного кубического метра — 488,57 рубля, включая НДС. В калининградской службе по тарифам отметили, что первый показатель — в рублях за тонну — применяется в случае контроля веса на полигонах.

«В результате корректировки снижение предельного единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО составляет 4,34 процента от тарифа, действовавшего на 1 января 2019 года. Возможно, в квитанции это будет не сильно заметно. Тем не менее, учитывая фиксацию этого норматива на ближайшие шесть лет, сэкономит каждый», — пояснила руководитель службы Ольга Боброва. Согласно подсчетам службы по тарифам области, экономия калининградских потребителей составит примерно 45 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, единый тариф на вывоз мусора был установлен в декабре 2018 года. Жители области должны были платить за сбор и вывоз одной тонны мусора 3648,24 рубля с учетом НДС. Цена за один кубический метр составляла 510,75 рубля, включая НДС. Плата рассчитывается исходя из количества человек, проживающих в квартире. Ранее стоимость данной услуги начислялась за каждый квадратный метр жилплощади.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37