Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Сеть кинотеатров «Люмен Фильм» готовится к закрытию

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Российская сеть кинотеатров «Люмен Фильм» готовится к закрытию из-за временной остановки проката зарубежных фильмов в стране и падения выручки. Об этом РБК Калининград рассказал владелец сети Павел Поникаровский.

«Еще неделю, может быть две, наверное, поработаем. Мы не видим перспектив никаких, господдержки или что что-то изменится в головах у студий. Без поддержки и понимания какого-то горизонта, до куда надо добежать, чтобы все опять включилось, у нас не будет возможности продолжать дела. Мы сначала приостановим [работу], какое-то время еще будем рассчитываться с сотрудниками. Если что-то еще изменится, сможем открыться, если до банкротства не дойдет», — говорит Поникаровский.

По его словам, российские фильмы не помогут сети остаться на плаву — их доля в прокате составляет не более 25%, а с падением выручки в 75% «работать невозможно».

Зарубежные кинокомпании The Walt Disney Company, Universal, Sony, Paramount, Warner Bros. объявили о временной приостановке показов фильмов и премьер своих картин.

В 2020 году, в первую волну пандемии в сети кинотеатров «Люмен Фильм» шили многоразовые маски. Вся прибыль от них пошла на оплату расходов по поддержанию оборудования кинотеатра в рабочем состоянии и на выплаты персоналу. Сейчас подобной альтернативы у компании, так и не успевшей полностью восстановиться после коронавирусных ограничений, нет.

«Сейчас никакая переориентация не поможет. У нас еще не зажили те раны, которые нам ковид нанес. Это кредиты, это долги перед нашими партнерами. Не все было хорошо, а тут такой же полный нокаут», — отмечает Павел Поникаровский.

Кинотеатры калининградской сети «Люмен Фильм» сейчас работают в Калининграде, Гусеве, Советске, Черняховске, в Крыму, Нижегородской, Пензенской, Мурманской и Саратовской областях.

Как писал РБК Калининград, с 1 марта в российских кинотеатрах начали предупреждать о длительности рекламы и трейлеров перед сеансом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Калининград
Дочь Тутберидзе упала и заняла второе место на турнире в Словакии Спорт, 19:08
Сбившего пешеходов в центре Москвы водителя отправили под домашний арест Общество, 19:02
«Манчестер Сити» потерпел первое в сезоне АПЛ поражение Спорт, 18:57
Венгрия сочла недостаточным решение Украины по банку для одобрения помощи Политика, 18:56
Палата представителей США проголосует по проекту бюджета без помощи Киеву Политика, 18:47
Байден счел неприемлемыми создающие риск шатдауна разногласия в Конгрессе Политика, 18:36
«Краснодар» победил «Рубин» и укрепился на первом месте в РПЛ Спорт, 18:31
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 18:28
В Подмосковье завели дело из-за распыления перцового баллончика в школе Общество, 18:14
Звонарева в 39 лет выиграла турнир в Китае в парном разряде Спорт, 18:00
В Ивано-Франковской области произошел взрыв на нефтепроводе Общество, 17:56
Боррель прибыл в Одессу с необъявленным визитом Политика, 17:43
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Агент капитана «Спартака» рассказал о переговорах по новому контракту Спорт, 17:19