Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Калининград
Арбенина прокомментировала слухи об отъезде словами «я здесь живу и пою» Политика, 23:09
В новый пакет помощи США для Украины вошли Avenger и ракеты для Patriot Политика, 22:49
Bloomberg сообщил о росте популярности такси от «Яндекса» в Дубае Бизнес, 22:49
Что обсуждали в Кремле Владимир Путин и бессменный президент Эритреи Политика, 22:42
Глава СНБО оценил возможность удара Storm Shadow по Крымскому мосту Политика, 22:42
FT узнала, что ОПЕК ввела запрет для журналистов Reuters и Bloomberg Экономика, 22:33
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Залужный обсудил планы ВСУ с генералом Пентагона Политика, 22:29
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 22:26
Рублев вышел в третий круг «Ролан Гаррос» Спорт, 22:25
«Авиалесохрана» предупредила об опасности пожаров в июне в 29 регионах Общество, 22:24
Макрон назвал приоритет между судом по Украине и диалогом с Путиным Политика, 22:20
В Италии возбудили дело против архитектора «дворца» под Геленджиком Политика, 22:15
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 22:15
Недвижимость Калининграда ,  
0 

В Калининграде на улице Невского построят три девятиэтажки

Фото: Скриншот кадастровой карты
Фото: Скриншот кадастровой карты

Калининградская компания «Конкорд» получила разрешение на строительство трех девятиэтажных домов на пересечении улиц Невского и Арсенальной в областном центре. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Здания появятся на участке с кадастровым номером 39:15:131007:1852 площадью 23,4 тыс. кв.м. Строительство должны завершить до конца января 2025 года.

По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором акционерного общества «СЗ «Конкорд» является Александр Чуб. Компания зарегистрирована в Калининграде на улице Генделя, 5. Там же находится холдинг «Калининградстройинвест» депутата Облдумы Валерия Макарова.

Участок для строительства девятиэтажек являются частью более крупного массива площадью 14 гектаров, который в 2018 году выкупило за 372,5 миллиона рублей ЗАО «ДСП», связанное с Макаровым.

Как писал РБК Калининград, на этом участке планируется построить более 30 зданий. На въезде в город застройщик предложил возвести три 17-этажных здания, и два переменной этажности в 12-15 этажей. Остальная застройка будет преимущественно девятиэтажной. Комплекс рассчитан на проживание шести тысяч человек. В микрорайоне планируют создать пешеходные бульвары и общественные пространства со встроенными на первых этажах помещениями бытового обслуживания, кафе, банками, детскими садами и центрами дополнительного образования.

Обсуждение проекта на градсовете в сентябрее 2021 года вызвало бурную дискуссию у профессионального сообщества — архитекторам не понравилась плотность застройки. Специалисты рекомендовали уменьшить количество зданий, за счет увеличения этажности — построить три или четыре современных башни в 30 этажей из стекла, в которых можно было бы разместить гостиницы или апарт-отели.

Авторы
Теги