Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

В Калининградской области от коронавируса привито 0,4% населения

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

От коронавируса в регионе в общей сложности привито 4 тысячи 860 человек. Об этом во вторник, 2 февраля со ссылкой на областной минздрав пишет сайт правительства.

Эта информация совпадает с данными сводной таблицы о темпах вакцинации в российских регионах, которую 29 января опубликовала «Новая газета». В Северо-западном округе лидирует Санкт-Петербург (0,9% населения), Карелия (0,7%) и Ненецкий автономный округ (1,1%). Сопоставимые с Калининградской областью темпы прививочной кампании имеют еще 40 регионов.

4 тысячи 860 привитых — это примерно одна двухсотая населения области. Исходя из рекомендаций эпидемиологов обязательно привить 60% населения (то есть, 600 тысяч жителей региона), получается, что на сегодня дозы получили 0,81% жителей.

За последние нескольких дней в Калининградскую область поступило 10 872 дозы вакцины «Спутник V», а всего с конца прошлого года поставлено 14 464 дозы, уточняет облминздрав. 

Вакцинация проходит в 16 медучреждениях региона. Ранее сообщалось, что с 31 января стартует полноценная запись на прививки через портал госуслуг. Пока большинство записываются в лист ожидания на февраль и март.

Портал правительства региона напоминает, что записаться можно:

— через единый портал государственных услуг;

— региональную электронную регистратуру;

— при обращении по номеру телефона единого колл-центра 122 (или 8-122);

— при личном обращении граждан в регистратуру поликлиник, где организованы пункты вакцинации. По состоянию на 2 февраля это амбулаторные подразделения Центральной городской клинической больницы, Городских больниц №№ 3 и 4, Городской поликлиники № 3, Полесской, Мамоновской, Гусевской, Озерской, Советской, Неманской, Гвардейской, Краснознаменской, Светловской, Правдинской больниц и Межрайонной больницы № 1, больницы «РЖД-Медицина» города Калининград».

Ранее РБК Калининград писал, что, по данным на 22 января, прививку получили около 3 тысяч человек. Препарат ставят медикам, учителям, социальным работникам, военнослужащим, работникам транспортных предприятий и пенсионерам, а после них его смогут получить и все желающие.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Калининград
С экс-руководства Корпорации развития Курской области взыскали ₽4,1 млрдОбщество, 00:53
Шойгу назвал факторы на Украине, мешающие урегулированию конфликтаПолитика, 00:40
Один человек погиб при пожаре в хостеле на северо-востоке МосквыОбщество, 00:33
Каллас предложила странам ЕС передать Киеву 2 млн боеприпасовПолитика, 00:28
Для тушения пожара на нефтебазе на Кубани привлекли более 400 человекПолитика, 00:25
Освобожденные из плена российские военные прилетели в Россию. ВидеоПолитика, 00:23
Зеленский заявил, что поддержал прекращение ударов по объектам энергетикиПолитика, 00:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава шинного холдинга Мордашова рассказал о доле китайских шин в РоссииБизнес, 00:00
Почему нужно смотреть «Шоугёрл»: это идеальная драма с Памелой АндерсонLife, 00:00
В Анкаре назвали наглостью связывание ареста мэра Стамбула с ЭрдоганомПолитика, 19 мар, 23:44
Ученый-эколог погиб на горнолыжном курорте ГубахаОбщество, 19 мар, 23:41
МИД выразил протест послу Молдавии из-за оцепления посольства РоссииПолитика, 19 мар, 23:19
«Ведомости» сообщили о возможной передаче ГТЛК госкорпорации ВЭБ.РФБизнес, 19 мар, 22:49
Вучич пообещал уйти в отставку, если докажут применение звуковой пушкиПолитика, 19 мар, 22:40