Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В калининградском офшоре зарегистрировался 35 резидент

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский в Калининграде появился 35-й участник. Об этом сообщается на сайте «Корпорации развития региона».

Новым резидентом офшора стала международная компания, зарегистрированная как общество с ограниченной ответственностью «Истерн Карриас Трейдинг Лимитед», осуществляющая холдинговую деятельность.

Доступ к сведениям об учредителе и лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица в ЕГРЮЛ ограничен на основании Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (абзац третий пункта 1 статьи 6).

Согласно этому пункту ФЗ, доступ к сведениям может быть лимитирован в трех случаях: если в отношении юридического лица действуют меры ограничительного характера, введенные иностранным государством, государственным объединением или союзом или государственным учреждением иностранного государства; если юрлицо является кредитной организацией, отнесенной к категории уполномоченных банков в соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе» или если юрлицо находится на территории Республики Крым или территории Севастополя.

Согласно данным из открытых источников, компания Eastern Carriers Trading Limited была зарегистрирована на Кипре. Она принадлежит Олегу Дерипаске и, по данным на конец 2017 года, являлась акционером принадлежащей миллиардеру En+, которая ранее также стала резидентом САР на острове Октябрьский.

Таким образом, по состоянию на 1 декабря, в САР на территории региона зарегистрированы 34 международные компании и 1 международный фонд.

Глава «Корпорации развития региона» Андрей Толмачев ранее в интервью РБК Калининград сообщал, что 34 резидента офшора на острове Октябрьский по итогам первого полугодия 2020 года дали экономике России 206 млн рублей налоговых поступлений. Из них областная казна получила 127 млн, плюс 52 млн рублей уплаченных резидентами страховых взносов. По итогам 2020 года ожидается, что региональный бюджет получит около 400-450 млн рублей от резидентов.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 22:05
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 22:05
Все новости Калининград
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 22:23
Минобороны России опровергло заявление Киева об уничтожении подлодки Политика, 22:16
Маск стал первым человеком в истории с состоянием $600 млрд Бизнес, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
На какие уступки согласилась Украина по итогам переговоров в Берлине Политика, 22:01
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минпромторг предложил маркировать презервативы и филлеры Общество, 21:42
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц увидел «огромный ущерб» ЕС при отказе использовать активы России Политика, 21:15
Турция сообщила о сбитом дроне, летевшем с Черного моря Политика, 21:14
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07