Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В калининградском офшоре зарегистрировался 35 резидент

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский в Калининграде появился 35-й участник. Об этом сообщается на сайте «Корпорации развития региона».

Новым резидентом офшора стала международная компания, зарегистрированная как общество с ограниченной ответственностью «Истерн Карриас Трейдинг Лимитед», осуществляющая холдинговую деятельность.

Доступ к сведениям об учредителе и лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица в ЕГРЮЛ ограничен на основании Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (абзац третий пункта 1 статьи 6).

Согласно этому пункту ФЗ, доступ к сведениям может быть лимитирован в трех случаях: если в отношении юридического лица действуют меры ограничительного характера, введенные иностранным государством, государственным объединением или союзом или государственным учреждением иностранного государства; если юрлицо является кредитной организацией, отнесенной к категории уполномоченных банков в соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе» или если юрлицо находится на территории Республики Крым или территории Севастополя.

Согласно данным из открытых источников, компания Eastern Carriers Trading Limited была зарегистрирована на Кипре. Она принадлежит Олегу Дерипаске и, по данным на конец 2017 года, являлась акционером принадлежащей миллиардеру En+, которая ранее также стала резидентом САР на острове Октябрьский.

Таким образом, по состоянию на 1 декабря, в САР на территории региона зарегистрированы 34 международные компании и 1 международный фонд.

Глава «Корпорации развития региона» Андрей Толмачев ранее в интервью РБК Калининград сообщал, что 34 резидента офшора на острове Октябрьский по итогам первого полугодия 2020 года дали экономике России 206 млн рублей налоговых поступлений. Из них областная казна получила 127 млн, плюс 52 млн рублей уплаченных резидентами страховых взносов. По итогам 2020 года ожидается, что региональный бюджет получит около 400-450 млн рублей от резидентов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
Мирра Андреева победила Соболенко в финале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 23:15
Хуситы пригрозили США превращением «моря в поле боя»Политика, 23:01
«Ъ» узнал, что генерала Попова перевели в СИЗО из-за перекураОбщество, 22:55
Ватикан впервые после госпитализации Папы римского опубликовал его фотоОбщество, 22:02
Медведев сравнил отправку на Украину миротворцев НАТО с войной с альянсомПолитика, 21:55
Хуситы атаковали американский авианосец 18 ракетами и беспилотникамиПолитика, 21:43
«Спартак» впервые за семь лет победил «Зенит» в РПЛСпорт, 21:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Ливерпуль» проиграл «Ньюкаслу» в финале Кубка английской лигиСпорт, 21:32
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Финляндия отказалась поставлять яйца СШАЭкономика, 21:17
Средства ПВО уничтожили над Россией 15 беспилотниковПолитика, 21:16
В Тульской области объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 21:12
Лидер оппозиционной партии в Румынии написала письмо ПутинуПолитика, 20:56
Жителей Туапсе попросили реже выходить на улицу из-за загрязнения воздухаПолитика, 20:40