Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Польше открыли трассу, которая свяжет Гданьск и Калининград

Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia

В Польше открылся участок скоростной дороги S7 от Гданьска до Эльблонга через Жулавы. Об этом сообщает портал Trojmiasto.pl.

Трасса протяженностью 40 километров стала частью европейского транспортного коридора из Риги в Гданьск через Эльблонг и Калининград, а также из Гданьска в Одессу через Варшаву. В каждом направлении организовано двухполосное движение. Разрешенная скорость движения по автобану составит до 120 километров в час.

По данным Бюро поддержки предпринимательства городского управления Эльблонга, скоростная автомагистраль сократит время путешествия между Трехградьем (Гданьск, Сопот и Гдыня) и Эльблонгом с 40 до 25 минут. Также возведены два моста через реки Вислу и Ногат. Существующий мост через Вислу отремонтировали и планируют использовать для передвижения транспортных средств местных жителей, сельскохозяйственных машин, велосипедистов и пешеходов.

Строительство трассы началось в 2015 году. Участок от Кошвала до Нового Двора Гданьского возводила чешская компания Metrostav. Часть дороги Нового Двора Гданьского до деревни Казимежова под Эльблонгом построила польская компания Budimex. Общая стоимость работ составила 3,2 млрд злотых. Из них более 2 млрд злотых выделил Европейский союз, остальная часть финансировалась за счет гданьского филиала Генеральной дирекции национальных дорог и автострад. Предполагается, что новый участок трассы снизит загруженность автомагистрали S7 и уменьшит аварийность. Первый отрезок дороги от Кошвала до Нового Двора Гданьского был открыт 22 октября 2018 года. 

Сама дорога S7 будет иметь протяженность 720 километров и соединит Варшаву с Гданьском, Кельце и Краковом. Большая часть трассы уже построена. Оставшиеся 130 километров должны завершить в 2020 году. Весной 2019 года планируется начать работы по строительству участка автострады S7, который свяжет Варминьско-Мазурское воеводство и Польскую окружную дорогу. Предполагается, что его длина составит 73 км. Отрезок трассы из Плинска в Кельпино находится на стадии проектирования. Для строительства Варшавской кольцевой дороги в настоящее время проводится тендер на разработку документации.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Индийский миллиардер проглотил пчелу и умер на матче в Британии Общество, 01:29
Постпред Ирана в ООН назвал удары Израиля объявлением войны Политика, 01:24
CNN сообщил о гибели всех участников переговоров с США от Ирана Политика, 01:17
Иран назвал цели ответного удара по Израилю Политика, 00:58
Нетаньяху призвал иранцев восстать против своего правительства Политика, 00:40
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 00:36
ЦАХАЛ назвала количество выпущенных по Израилю иранских ракет Политика, 00:10
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Небензя обвинил Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке Политика, 00:06
Какие стадионы примут клубный чемпионат мира по футболу в США Спорт, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 13 июн, 23:59
Взрывы прозвучали в Тегеране Политика, 13 июн, 23:58
Российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 13 июн, 23:49
Иран начал третью волну ракетной атаки на Израиль Политика, 13 июн, 23:29
Иран отверг призывы воздерживаться от действий против Израиля Политика, 13 июн, 23:22