В Калининградской области прошли юбилейные Российско‑Китайские игры

Фото: пресс-служба регионального правительства
В Калининграде завершились X Российско‑Китайские молодежные летние игры. На протяжении недели состязания проходили в трёх городах региона — Калининграде, Светлом и Зеленоградске. В играх приняли участие 300 юных атлетов и 120 тренеров из двух стран. Церемония закрытия турнира прошла во дворце спорта «Янтарный» и собрала около 3 тыс. зрителей, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.
Борьба в некоторых видах спорта завершилась за пару часов до закрытия игр, поэтому последние комплекты медалей вручали на сцене «Янтарного» вице‑президент Олимпийского комитета Китая Чжан Цзяшэн, заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко и олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Баранова.
Китайская делегация увезла домой 98 медалей — на одну награду больше, чем у россиян. При этом хозяева игр стали рекордсменами по числу «золота»: в командной копилке РФ 53 золотые медали против 34 — у китайских соперников.
Напомним, с 24 по 31 мая за медали в 12 видах спорта боролись около 310 спортсменов в возрасте от 11 до 20 лет, писал РБК Калининград.