Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Балтийск теперь согласовывает выдачу земли с региональными властями

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Балтийска согласовывают выдачу земельных участков в городском округе с областным правительством. Об этом в ответе на запрос РБК Калининград сообщил руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«Во исполнение поручений Губернатора Калининградской области и в целях соблюдения требований законодательства РФ при предоставлении земельных участков, расположенных в муниципальном образовании «Балтийский городской округ», Администрацией в адрес заместителя Председателя Правительства Калининградской области Н.И.Сибиревой направляется информация о намерении предоставить земельные участки, а также о результатах проведенных проверок использования земельных участков в рамках муниципального земельного контроля», - говорится в документе.

В 2016 году областное министерство контроля обнаружило, что на участках, предназначенных под огороды, были построены сараи площадью по шесть квадратных метров каждый. После чего назначение земли меняли на индивидуальное жилищное строительство и участки продавали. Региональные власти обратились в Росреестр с требованием приостановить подобные сделки. Администрация Балтийского городского округа должна была подать иски в суд, но не сделала этого, и в феврале 2020 года губернатор Антон Алиханов поручил направить в Балтийск специалистов, которые помогли бы властям муниципалитета разобраться с земельными махинациями.

В ответе на запрос редакции РБК Калининград пресс-служба правительства пишет, что в марте прошлого года правовое управление проверило шесть отданных в аренду участков с разрешенным использованием «Ведение огородничества» и еще шесть участков с разрешенным использованием «Спорт». Подчеркивается, что никаких нарушений законодательства в части предоставления в аренду выявлено не было.

Вместе с тем, запись об аренде шести земельных участков категории «Ведение огородничества» решено исключить в связи с истечением срока договоров. Кроме того, на этих же шести участках Росреестр через суд потребовал снести хозпостройки, и Балтийский городской суд эти иски поддержал. По четырем из них вступили в силу решения апелляционной инстанции, еще два — обжалованы.

В пресс-службе также отмечают, что о результатах проделанной работы по земельному вопросы в Балтийске губернатору докладывают каждый месяц.

Как писал РБК Калининград, прокуратура проверяет законность переоценки и снижения кадастровой стоимости земельных участков на Сельме в Суздальском лесу.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:14
Все новости Калининград
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00