Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Въезд на Остров во время ЧМ-2018 будет осуществляться по пропускам

Фото: FIFA
Фото: FIFA

Въезд на остров Октябрьский в дни Чемпионата мира будет осуществляться по спецпропускам. Это касается только транспортных средств. Для тех, кто добирается пешком, пропуска не потребуются. Об этом сообщил руководитель калининградской дирекции по подготовке к ЧМ-2018 Игорь Шлыков.

Выдача пропусков начнется 26 марта. Подать документы на оформление можно будет в МФЦ на пл. Победы. Пропуск оформляется четыре рабочих дня. Всего власти рассчитывают выдать до 4 тысяч пропусков жителям Острова, а также сотрудникам компаний, которые там находятся.

По словам Шлыкова, въезд по пропускам будет осуществляться только перед играми. В остальные дни движение будет свободным.

«Движение транспорта на остров будет закрыто не позднее, чем за 6 часов до начала матча и возобновлено через три часа после его окончания. Для проезда жителей и юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Острова в указанное время, необходимо получить пропуск. Он будет выдаваться жителям, а также организациям, находящимся на улицах Октябрьская, ген. Карбышева, ген. Павлова и Солнечный бульвар. Именно на эти улицы будет распространяться действие документа», - пояснил Шлыков.

Пропуск нужно будет предъявлять на пропускных пунктах - на пересечении улиц Октябрьская и Багратиона при въезде на мост Высокий и на пересечении ул. Дзержинского с пр. Калинина при въезде на второй эстакадный мост.

Матчи ЧМ пройдут в Калининграде 16, 22, 25, 28 июня. Также пропускная система предусмотрена в дни тестовых матчей с участием ФК «Балтика» и других клубов национальной лиги 11, 21 апреля и 12 мая.

Во время матчей планируются перекрытия движения в центре Калининграда. Будет введено ограничение движения на части Московского проспекта – от Художественной галереи до подъема на Ленинский проспект и по пути на остров Октябрьский. Также планируется временное ограничение движения в районе Северного и Южного вокзалов, откуда к стадиону отправятся автобусы-шаттлы.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:53
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:53
Все новости Калининград
Кремль отверг обсуждения корейского варианта для конфликта на Украине Политика, 12:08
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
WSJ описала ответ Зеленского на мирный план США формулировкой «Да, но…» Политика, 12:02
В Думе предложили сократить рабочую неделю. Сколько часов работают в мире Политика, 12:00
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
В Саратовской области из-за ветра повреждены ЛЭП в 205 населенных пунктах Общество, 11:50
На пляже в Сиднее открыли стрельбу во время мероприятия по случаю Хануки Общество, 11:47
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот периодПодписка на РБК, 11:25
В Томске прошел митинг против блокировки Roblox Общество, 11:19
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынкеПодписка на РБК, 11:11
Телеведущий Кларксон запретил ходить в свой паб депутатам-лейбористам Политика, 11:03