Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Калининградская компания вошла в рейтинг Forbes

Калининградская компания вошла в рейтинг Forbes

Калининградская компания «1С-Битрикс» вошла в рейтинг журнала Forbes среди 20 самых дорогих компаний рунета в 2018 году. При его составлении учитывались показатели дохода и активность на российском рынке. ​В топе нет оценок объема российского бизнеса зарубежных игроков, а также компаний, преимущественно работающих в оффлайне.

«Данные по выручке предоставлены самими компаниями. В иных случаях приводится оценка, полученная путем опроса участников рынка и аналитиков. Мы брали компании, изначально делавшие ставку на бизнес в интернете (в структуре их выручки на онлайн приходится более половины), созданные в России либо оперирующие в основном на российском рынке», — пояснили авторы рейтинга.

«1С-Битрикс» занимает 19 строчку. Ее стоимость оценивается в 97 миллионов долларов. «3 млн компаний от Мехико до Шанхая пользуется Bitrix24», — подчеркивает Forbes. Первые три места получили «Яндекс», Mail.ru Group и Avito.

«Мы второй раз уже входим в рейтинг. Такая оценка компании приятна всегда», — отметил гендиректор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков. При этом он добавил, что создание различных перечней зависит от составителей и критериев, которыми пользуются составители.

В прошлом году «1С-Битрикс» впервые попала в рейтинг Forbes и также заняла 19 место. Тогда состояние компании оценивалось в 86 млн долларов США.

Компания, созданная в 2007 году, разрабатывает системы управления сайтами и онлайн-проектами (CMS). На данный момент IT-продукты компании используют свыше 150 000 клиентов. В августе прошлого года «1С-Битрикс» признали самым популярным в своем сегменте. По данным аналитического агентства Data Insight, компания занимает 28,7% российского рынка. У компании более 13 000 партнеров в 400 городах стран СНГ.

Как сообщал РБК Калининград, несколькими неделями ранее калининградская компания KODE стала лучшим интернет-проектом России. КODE является известным разработчиком мобильных приложений. В 2016 и 2017 годах она вошла в топ-10 разработчиков мобильных приложений, работающих с крупнейшими компаниями.

Отметим, с 1 января 2018 года в регионе действуют поправки к закону об ОЭЗ, которые дают особые преимущества IT-компаниям, работающим в регионе. В частности, для них снизили инвестиционный порог. В течение трех лет им необходимо инвестировать от 1 млн рублей. Взамен предприниматели получают освобождение от налогов на прибыль, землю, имущество, могут ввозить высокотехнологичное оборудование без пошлин, а страховые взносы с Фонда оплаты труда для вновь созданных рабочих мест снижены с 30% до беспрецедентных для России — 7,6%. Подробно и просто об этих и других преференциях ОЭЗ рассказываем в инфографике РБК Калининград.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 13:25
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 13:25
Все новости Калининград
«Инвестпалата» объявила о сборе заявок на обмен заблокированными активами Инвестиции, 13:53
Подведены итоги программы Красноярского края «Лидеры здравоохранения» Пресс-релиз, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Когда перфекционист вредит компании Образование, 13:40
AFP описал переговоры США с Украиной цитатой «быстрее, быстрее, быстрее» Политика, 13:40
Глава Euroclear исключила наличие свободных денег для ЕС за счет активов Политика, 13:39
К Wildberries отправили претензию за продажу одежды под брендом Aurus Бизнес, 13:38
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Прокурор запросил почти два года колонии для Ильи Яшина Общество, 13:35
В Кремле ответили на вопрос о расхождении мнений в Киеве по мирному плану Политика, 13:34
Криптобиржа Bybit займется продвижением конкурента стейблкоина USDT Крипто, 13:34
Минэк и Минтруд предложили увеличить лимит сверхурочной работы вдвое Экономика, 13:31
Как выглядит реализованный «Спектрумом» пассажирский терминал в Ижевске РБК Компании, 13:30
Минобороны отчиталось об ударах по объектам энергетики Украины Политика, 13:30