Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Калининград ,  
0 

Калининградский фермер рассказал как смешит жену-миллиардершу его бизнес

Калининградский фермер рассказал как смешит жену-миллиардершу его бизнес

Бывший мэр Москвы, который сейчас занимается ведением фермерского хозяйства в Калининградской области, Юрий Лужков рассказал, что намерен начать поставки своей гречки в столицу страны.

По итогам 2017 года, на его предприятии было собрано порядка 10 тысяч тонн зерна (ячмень, пшеница, гречиха). По словам Лужкова, урожай гречихи может обеспечить 2/3 потребности региона в этой крупе. На данный момент рассматривается возможность выхода в Москву через «оптовое звено».

«Без всякого протежирования», — подчеркнул Юрий Лужков в интервью РИА Новости, добавив, что готов поставлять в столицу до 1,5 тысячи тонн в год.

Также сельхозпредприниматель рассказал, что назрела проблема: потребители стали чаще покупать вместо гречки овсянку, которая дешевле гречневой крупы. «Народ стал экономить на еде. Гречка дорогая, ее стоимость превышает примерно в два раза стоимость овсянки», — пояснил Лужков.

Несмотря на успехи предприятия, бизнес экс-мэра в сельском хозяйстве все еще остается убыточным, отдельно подчеркнул Юрий Лужков, заметив, что требуются серьезные инвестиции для того, чтобы выйти на окупаемость.

«Если хочешь потратить деньги, займись сельским хозяйством, и потратишь больше, чем предполагаешь. Моя жена меня спрашивает: «Это у тебя хобби или бизнес?» А у меня работает 126 человек. Как я могу сказать, что это хобби? Она деловой человек, я ей отвечаю, что это хобби, переходящее в бизнес. Она говорит: «Ну ладно». И смеется», — поделился бизнесмен.

Также Юрий Лужков поделился планами развития пчеловодства в Калининградской области: он всерьез намерен организовать здесь пасеку, чтобы увеличить урожайность на своем производстве с помощью пчел.

В Калининградской области Лужков владеет конным заводом «Веедерн». Он позиционируется как многопрофильное сельскохозяйственное предприятие, где занимаются разведением лошадей и овец, а также выращиванием пшеницы и гречихи.

Кроме того, предприятие бывшего мэра Москвы выращивает грибы (сообщалось об урожае до 200 кг вешенок в сутки) и развивает бренд «Медовые лужки», под которым выпускаются мягкие сыры — адыгейский, бри и камамбер.

Жена Юрия Лужкова — предприниматель и глава наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина. С состоянием $1 млрд она занимает 90 строку рейтинга богатейших людей России по версии Forbes и является лидером рейтинга самых богатых женщин России.

Юрий Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992 года. Был уволен с этой должности c формулировкой «в связи с утратой доверия президента» в сентябре 2010 года. 21 сентября 2016 года, в день 80-летия Лужкова, президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Лужкова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за активную общественную деятельность».

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 15:05
Адвокат опровергла данные о погашении Блиновской ₽1,4 млрд задолженности Бизнес, 15:03
Последствия сильного снегопада в Европе и России. Фоторепортаж Общество, 14:58 
Одобрить за 24 часа: чем интересна ипотека через сайт застройщика РБК и ПИК, 14:56
Евкуров приехал в Нигер и встретился с министром обороны Политика, 14:56
Притяжение России: как получить поддержку предпринимателю в туротрасли Национальные проекты, 14:54
Курс турецкой лиры упал до нового исторического минимума Инвестиции, 14:53
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 14:52
Тренды в строительстве: от общественных пространств — к нейросетям РБК Недвижимость, 14:46
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 14:42
Устранить слепые зоны: как бизнесу защищаться от усложнившихся кибератак Тренды, 14:42
В Магаданской области отменили автобусные рейсы из-за морозов Общество, 14:40
Белый дом заявил об отсутствии «волшебного горшочка» для помощи Киеву Политика, 14:39
Генетика, пол, стресс: главные мифы об облысении РБК и Nourkrin, 14:33