Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Калининград
Муж главы Истры погиб при отражении атаки диверсантов под Белгородом Политика, 18:33
Ваш проект буксует и теряет деньги. Простой способ исправить ситуацию Pro, 18:28
Парламент Абхазии ввел штраф за ношение купальников в общественных местах Общество, 18:27
В России откроют второй воздушный коридор на юг Общество, 18:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:24
В Бердянске взорвался автомобиль Политика, 18:24
Карпин заявил, что ему не обидно остаться без награды лучшему тренеру РПЛ Спорт, 18:19
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как подружиться с будущим «я» и почему это важно — New Scientist Pro, 18:18
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Недвижимость, 18:14
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 18:13
Три россиянки сыграют в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 18:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:03
Путин назвал недопустимым вмешательство извне в образование и воспитание Политика, 17:56
Бывшие руководители Binance.US дали показания SEC Крипто, 17:54
ОЭЗ в Калининграде ,  
0 

Первым резидентом ОЭЗ в 2018 году стала компания с кипрским учредителем

Первым резидентом ОЭЗ в 2018 году стала компания с кипрским учредителем

Как следует из единого реестра резидентов ОЭЗ Калининградской области, первым получателем статуса резидента в начале 2018 года стала ООО «Системы Нефть и Газ Балтия». Инвестиционная декларация была выдана ей 1 января наступившего года.

Заявленный объем инвестиций компании составляет 156 млн рублей. Цель инвестпроекта — ​организация выпуска продукции общепромышленного и энергетического машиностроения, комплектных систем и оборудования для нефтеперерабатывающей, газовой и нефтехимической промышленности на базе имущественного комплекса с учетом его комплексной модернизации и приобретения высокотехнологичного оборудования.

Известно, что предприятие уже числилось в перечне резидентов и получало льготы с 2006 года. Компания находилась на 24 строчке в списке (на данный момент эта позиция исключена из общего реестра и за 23 позицией следует 25). Нынешнее место «Системы Нефть и Газ Балтия» — 240.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании с долей в 100% является FARERTO INVESTMENTS LIMITED (Фарерто Инвестментл Лимитед), зарегистрированная в Никосии на Кипре.

Как сообщает администрация калининградской ОЭЗ, по состоянию на 31 января 2018 года в единый реестр резидентов включена 141 организация, из них 26 – с объемом заявленных инвестиций менее 150 млн рублей. Общая стоимость заявленных проектов составляет порядка 106,1 млрд рублей, из них около 1,7 млрд рублей приходится на проекты стоимостью менее 150 млн рублей.

Авторы