Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы Спорт, 00:00
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
ЧМ-2018 ,  
0 

Названа дата аккредитации такси на ЧМ-2018 в Калининграде

Названа дата аккредитации такси на ЧМ-2018 в Калининграде

Региональные власти утвердили правила и порядок аккредитации пассажирских перевозок на время ЧМ-2018. И сообщили когда начнется прием заявок, передает пресс-служба правительства региона.

Получить разрешения смогут юрлица и индивидуальные предприниматели при соответствии требованиям. Так они должны иметь разрешения, срок действия которых завершается не раньше 10 дней после окончания матчей. Возраст автомобилей не должен превышать 10 лет, они должны быть покрашены в желтый цвет, иметь фонарь и опознавательные знаки на крыше и информацию в салоне.

Помимо этого в машинах должны быть кондиционеры, климат-контроль и возможность оплаты карточкой. «Экологический класс не ниже 4. Кроме того, необходимо наличие диспетчерского управления, операторов со знанием английского языка не ниже уровня «intermediate», возможности заказа такси через интернет-портал или мобильное приложение», — говорится в требованиях.

Как отметил замминистра развития инфраструктуры региона Владимир Жовтун, при достаточно серьезных требованиях, выполнившие их предприниматели получат бонусы. Так, машины с разрешениям смогут парковаться в ста метрах от стадиона ЧМ-2018.

«Документ будет выдаваться на конкретную машину. В свидетельство об аккредитации будут внесены марка, модель и госномер транспортного средства, срок его действия и другие данные», — пояснил чиновник.

Добровольная аккредитация такси пройдет с 1 февраля по 1 июня 2018 года. По ее завершении будет сформирован и опубликован реестр аккредитованных такси. Положение о порядке аккредитации уже доступно для ознакомления.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области действует 1 899 разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси. Более половины из них получили автомобили в Калининграде. Во втором по величине городе области Советске разрешения получили 48 таксистов.

Авторы