Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград хотят связать авиарейсами с одним из городов России

Калининград хотят связать авиарейсами с одним из городов России

Власти Псковской области заявили о планах открыть прямые рейсы в Калининград. Такое поручение уже отдал врио губернатора Пскова Михаил Ведерников.

«Необходимо организовать прямое транспортное сообщение между регионами. Врио губернатора Михаил Ведерников дал поручение первому заместителю Вере Емельяновой проработать этот вопрос в рамках развития авиакомпании «Псковавиа», — цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

По мнению властей области, открытие рейсов будет способствовать развитию туризма, а также медицинского туризма между регионами. «Михаил Ведерников также выразил заинтересованность в направлении псковских пациентов на лечение в Калининград по квотам. По мнению врио губернатора, это положительно скажется на решении демографической проблемы в регионе», — подчеркнули в пресс-службе.

«Псковавиа» — региональная авиакомпания, основанная в 1944 году, базирующаяся в аэропорту Кресты. На предприятии работают порядка 250 человек. Компания осуществляет перевозки из Пскова в Москву, Санкт-Петербург и Котлас (Архангельская область), а также обслуживает перелеты из Санкт-Петербуга в Чебоксары, Старый Оскол и другие города.

Компания ранее находилась в федеральной собственности, в 2014 году 100% ее акций были переданы администрации Псковской области. Позже у перевозчика начались проблемы с выплатой зарплат и долгов перед сторонними организациями. Региональные власти намерены найти частного инвестора для решения проблем с задолженностью, а также продать часть акций предприятия.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Калининград
Хинштейн назвал число эвакуированных из курского приграничьяПолитика, 18:16
Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в МосквеПолитика, 17:55
Легрейд впервые стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлонуСпорт, 17:54
Блогеры получили коды ОКВЭДОбщество, 17:37
Автобус с российскими туристами перевернулся на ПхукетеОбщество, 17:32
Стал известен соперник чемпиона КХЛ в первом раунде плей-оффСпорт, 17:10
В Эрмитаже мужчина залез на трон XVIII века ради селфи и попал в полициюОбщество, 16:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Канадец побил рекорд КХЛ по голам за сезонСпорт, 16:54
Repubblica узнала о планах привлечь на Украину миротворцев из АзииПолитика, 16:35
Дрон ВСУ атаковал автомобиль полиции в Запорожской областиПолитика, 16:24
Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа ФорманаСпорт, 16:12
Пропавшего три дня назад на Филиппинах российского туриста нашлиОбщество, 15:59
В КХЛ определилась вторая пара соперников по плей-оффСпорт, 15:56
Хоккеист «Авангарда» обновил рекорд, сыграв 70 матчей в сезоне КХЛСпорт, 15:47