Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Пионерском обнаружили махинации с землей

В Пионерском обнаружили махинации с землей

Прокуратура региона обвинила руководителя Пионерского Евгения Михейкина в незаконном разделе земельного участка и неправомерном его использовании.

Как сообщила в пресс-служба ведомства, проверка показала, что в августе 2017 года по результатам аукциона между администрацией и частной компанией был заключен договор аренды земельного участка площадью 31 170 кв.м. на 9 лет. Арендная плата составляла — 10 млн 670 тысяч руб. в год.

«В нарушение требований ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции, требований градостроительного и земельного законодательства временно исполняющим полномочия главы администрации МО «Пионерский городской округ» утвержден незаконный раздел указанного земельного участка, что повлекло его неправомерное использование», — отметили в прокуратуре.

В ближайшее время Совет депутатов рассмотрит представление об устранении нарушений требований федерального законодательства — ранее к нему обратился губернатор региона Антон Алиханов с просьбой уволить Евгения Михейкина. Поводом стало обнаружение в курортном городе схем снижения арендной платы и увеличения в несколько раз сроков аренды за счет раздела земельных участков. По данным пресс-службы правительства региона, объем задолженности по аренде за землю в муниципалитете оценивается в сумму более 30 миллионов рублей.

По словам главы регионального министерства контроля (надзора) Елены Серой, были проверены факты предоставления одной из компаний земельных участков в Пионерском. ​После вмешательства правительства области регистрация сделок была приостановлена.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Калининград
Сийярто заявил о готовности Венгрии поставлять российский газ в СловакиюПолитика, 12:59
Президент Финляндии усомнился, что страну сейчас бы взяли в НАТОПолитика, 12:54
Кремль ответил на данные о недовольстве Путина экономикой РоссииПолитика, 12:50
Российские войска заняли Соленое в ДНРПолитика, 12:48
Биатлонист Карим Халили выиграл индивидуальную гонку на чемпионате РоссииСпорт, 12:47
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:43
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Песков анонсировал международный разговор Путина, «но не тот»Политика, 12:43
Кремль сообщил о контактах с американским блогером по интервью с ПутинымПолитика, 12:43
Кремль ответил на угрозы Трампа насчет сделки по УкраинеПолитика, 12:38
В Краснодарском крае прошла панихида по погибшим в Мали «вагнеровцам»Политика, 12:38
Глава Запорожской ОВА сообщил об уничтожении энергетического объектаОбщество, 12:37
Россиянин сыграет в финале юниорского Australian Open в парном разрядеСпорт, 12:28
Осужденного за смерть Старовойтовой приговорили за тройное убийствоПолитика, 12:28