Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

РЭЦ: Компании Калининграда пока не подключились к бренду «Made in Russia»

По словам вице-премьера региона Александра Шендерюка-Жидкова, сегодня разрабатывается бренд «Сделано в Калининграде».

Калининградские компании пока не подключились к бренду «Made in Russia», который сейчас продвигает Российский экспортный центр (РЭЦ) и Минпромторг РФ, сообщил директор по межрегиональным коммуникациям РЭЦ Дмитрий Макеев в среду, 13 декабря, на выездной сессии Петербургского международного экономического форума в Светлогорске.

Сессия на тему «Регионы России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор» была организована фондом «Росконгресс» совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) и Агентством стратегических инициатив.
«Пока из Калининграда нет ни одной компании, которая бы присоединилась к бренду. Напомню, к нему может присоединиться любая компания, которая является производителем или экспортером продукции. Сейчас 30 российских компаний, монстры экспортного бизнеса, уже присоединились к бренду «Made in Russia», в частности, Ростсельмаш», - отметил Макеев.

По его словам, согласно опросам, чаще всего иностранных покупателей интересует сувенирная российская продукция, а точнее, матрешки. Также в тройке - автомат Калашникова и продукция, связанная с нефтью и газом. За рубежом не знают, что производят в России, констатируют в РЭЦ.

«Мы решили пойти по пути Германии 1945 года. В послевоенной Германии продукция под брендом «Made in Germany» считалась самой отвратительной, что человек мог купить. И Германия пошла по пути популяризации своего бренда и буквально за пять лет «Made in Germany» стала знаком качества для всего мира. Россия также решила пойти по пути развития международного бренда «Made in Russia», зонтичного бренда, куда будут входить региональные бренды. Цель – повысить узнаваемость российской продукции, увеличить спрос, повысить информированность зарубежных покупателей, развить партнерскую сеть ритейлеров по всеми миру», - сообщил Макеев.

Чтобы присоединиться к бренду, нужно пройти добровольную сертификацию. Бренд будут бесплатно продвигать Минпромторг и РЭЦ на зарубежных площадках и в СМИ.

По словам вице-премьера региона Александра Шендерюка-Жидкова, сегодня разрабатывается бренд «Сделано в Калининграде». «Сейчас мы проработаем вопрос, как нам осуществить взаимное признание сертификатов, чтобы мы вошли со своим «Сделано в Калининграде» в общероссийский каталог «Made in Russia»», - отметил вице-премьер. По его словам, идет работа над тем, чтобы продукция Янтарного комбината продавалась под калининградским брендом.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 17:38
Все новости Калининград
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Синоптик предупредил о возвращении морозов в Москву перед Новым годом Город, 17:43
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Покупательница квартиры Долиной сделала заявление. Что известно о деле Экономика, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Warner Bros. призвала своих акционеров отказать Paramount в сделке Бизнес, 17:30
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 17:28
Фицо рассказал, как час спорил с главой Евросовета о помощи Украине Политика, 17:28
Мерц ответил на вопрос об отправке войск на Украину в рамках гарантий Политика, 17:27
Родственника Черчилля и принцессы Дианы обвинили в трех попытках удушения Общество, 17:26
Полковник ВСУ получил пожизненный срок в России Общество, 17:23
Бутан выделил $1 млрд в биткоинах на развитие города осознанности Гелепху Крипто, 17:20
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15