Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград за 3 минуты: поддержка бизнеса и инвестиции BMW

Фото: Роман Родионов
Фото: Роман Родионов

Поддержка бизнеса

Первый в России заем от регионального и федерального Фондов развития промышленности получит калининградская компания. «Балткат» планирует реализовать импортозамещающий проект по выпуску комплектующих для производства проволоки и электрических проводов в Калининградской области. Запуск производства намечен на будущий год. В проект предполагается вложить 56 млн рублей средств фондов.

Финансовую поддержку получил и сам областной Фонд развития области. Власти области собираются выделить ему еще 150 млн рублей на поддержку предпринимательских инициатив. При этом сегодня Фондом прорабатывается семь заявок с суммарным бюджетом проектов 618 млн рублей, из которых региональный Фонд готов профинансировать 139 млн.

А с будущего года региональные институты поддержки бизнеса ожидает перестановка. Фонд поддержки предпринимательства, Фонд микрофинансирования, Гарантийный Фонд и Фонд развития промышленности станут единой структурой под названием «Центр развития предпринимательства Калининградской области». Уже определен процесс слияния и назначен руководитель новой структуры.

Инвестиции BMW

Немецкий автоконцерн может инвестировать в строительство завода в регионе порядка 150-200 миллионов евро. Но по предварительным данным выпуск автомобилей в регионе с нового завода может начаться не раньше чем через 2 года. При этом финальной договоренности по поводу возведения производства в Калининградской области пока нет, признал глава российского подразделения корпорации Максимилан Келльнер.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Калининград
«Немецкая бизнес-модель в прошлом». Как Мерц будет «чинить» экономику ФРГPro, 08:31
НАПФ предложила увязать программу долгосрочных сбережений с ипотекойЭкономика, 08:30
Мужчина погиб при атаке дрона ВСУ на Белгородскую областьПолитика, 08:24
Подозреваемого в избиении комментатора Скворцова задержали в НовосибирскеСпорт, 08:23
Вэнс не исключил отправку войск США на Украину при провале переговоровПолитика, 08:22
Полковникам Росгвардии предъявили новое обвинение в хищении 140 млн руб.Общество, 08:08
Минобороны сообщило об ударе по колонне ВСУ в Курской областиПолитика, 07:57
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Адмирал США назвал Россию, Китай и КНДР тройкой «нарушителей спокойствия»Политика, 07:51
Возьмет ли ЦБ паузу 14 февраля? Прогнозы экспертов по ключевой ставкеИнвестиции, 07:44
Кеннеди-младший назвал население США самым нездоровым в миреПолитика, 07:38
Минобороны сообщило о 50 сбитых за ночь дронах ВСУПолитика, 07:35
В Запорожской области у 50 тыс. абонентов пропал свет после удара ВСУПолитика, 07:33
VK стала совладельцем разработчика офисного софта Р7Технологии и медиа, 07:30
Минтруд спрогнозировал снижение потребности в госслужащих и продавцахЭкономика, 07:08