Алиханов намекнул на изменение в отношениях России и Польши

Пресс-служба правительства области

Фото: Пресс-служба правительства области

Входит в сюжеты
В этой статье

Губернатор области Антон Алиханов на встрече с руководителей консульской службы в посольстве Польши в России Марчином Носалем предположил потеление в отношениях России и Польши.

Глава региона отметил, что отношения с Польшей похожи на природу, в которой бывают зима, но за которой обязательно следуют весна и лето.

«Я надеюсь, что те усилия, которые польские дипломаты в Калининграде всегда предпринимали для поддержания высокого уровня взаимоотношений, дадут свои плоды как в гуманитарной сфере, так и на уровне бизнеса. Это огромная база, чтобы вернуться к полноценному сотрудничеству на уровне государств», — цитирует Алиханова «Клопс.ру».

Губернатор тдельно отметил, что Марчин Носаль, ранее занимавший должность консула Польши в Калининградской области после перехода на новый пост продолжит уже в ином качестве «курировать» Калининградскую область. Также Антон Алиханов пообещал не прерывать связь с Носалем.

Как ранее сообщал РБК Калининград, Марчин Носаль начал свою деятельность в регионе в марте 2014 года и завершил работу 25 октября 2017 года. Новым консулом Польши в Калининграде стала Агнешка Марчак.

Авторы
Алёна Пятраускайте