Перейти к основному контенту
ЧМ-2018 ,  
0 

Калининград вошел в топ городов, популярных у болельщиков ЧМ-2018

Калининград находится на третьей строчке в рейтинге популярных у иностранных туристов городов на ЧМ-2018. Таковы данные сайта Skyscanner. Наш город делит третье место с Сочи. Первое и второе место занимают Москва и Санкт-Петербург соответственно.

Четвертой стала Казань, затем идут Волгоград, Екатеринбург, Саранск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Самара, у которой лишь 1% запросов в поиске.

На сайте спрос на авиабилеты в Россию вырос в 10 раз за три дня после проведения жеребьевки ЧМ-2018. По словам менеджера по развитию Skyscanner в России Дмитрия Хаванского, из-за повышенного спроса со стороны иностранных рынков авиабилеты между городами ЧМ-2018 могут в ближайшее время резко взлететь в цене или закончиться.

В то же время по данным сервиса OneTwoTrip, после жеребьевки спрос на билеты в города ЧМ-2018 вырос в 2,2 раза. При этом наибольшим спросом у болельщиков пользуются Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Казань.

По словам директора по развитию сервиса Аркадия Гинеса, ​анализ дат показывает, что болельщики стремятся попасть на церемонию и матч открытия, матчи сборной России и Аргентины, а также матчи других команд, проходящие в выходные дни.

В свою очередь советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин отметил, что резкий скачок спроса на авиабилеты в период ЧМ это естественный процесс.

«Как только появилась ясность, где, с кем и когда будут играть команды разных стран, люди начали активно бронировать авиационные рейсы именно под конкретные матчи. С учетом того полётные программы авиаперевозчиков уже есть, сейчас для болельщиков наступило оптимальное время, чтобы заказать билеты», — пояснил он.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Калининград
Трамп рассказал, кто управлял США вместо БайденаПолитика, 03:36
Трамп назвал причину падения своей популярности по результатам опросовПолитика, 03:29
WSJ узнала о требовании Трампа к Каиру дать США свободу движения по СуэцуПолитика, 03:09
США одобрили возможную продажу Польше ракет на $1,33 млрдПолитика, 03:03
Небензя поблагодарил КНДР за помощь в освобождении Курской областиПолитика, 02:29
В Думе предложили повысить МРОТ до ₽34 тыс.Общество, 02:27
Госдеп США оценил роль военных КНДР в конфликте на УкраинеПолитика, 02:12
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Небензя подтвердил готовность России к прямым переговорам с УкраинойПолитика, 02:04
Структуры «Севергрупп» Мордашова купили долю в сети гипермаркетов OBIБизнес, 01:37
При стрельбе в шведском городе Уппсала погибли три человекаОбщество, 01:34
ФСБ рассекретила показания личного камердинера Гитлера о его смертиОбщество, 01:18
Пакистан заявил о намерении Индии атаковать страну в течение 36 часовПолитика, 01:03
В Рыльске при атаке беспилотников пострадали три человекаПолитика, 00:42
Латвия закрыла въезд Орбакайте и сербскому композитору БреговичуПолитика, 00:36