Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининградской области снизят ставки по «упрощенке»

Правительство Калининградской области намерено снизить ставки по упрощенной системе налогообложения, но только для «приоритетных» отраслей

Ставки по УСН будут ниже предложенных ранее региональным бизнесом. Об этом рассказал вице-премьер облатсного правительства в эфире радио Business FM Калининград. По словам Александра Шендерюка-Жидкова, при схеме «доходы минус расходы» ставки снизятся с 15% до 7,5% (предлагалось до 10%), по схеме «доходы» — с 6% до 3% (предлагалось до 4%).

«Но это не по всем отраслям. Только приоритетным — переработка янтаря, сфера медицинских услуг, что позволит либо снизить, либо стабилизировать цены, способствовать развитию конкуренции, сферы туризма, образования, IT», — сказал вице-премьер.

Он также отметил, что перечень отраслей может быть расширен. По словам вице-премьера, он бы хотел услышать предложения по этому вопросу от малого бизнеса.

В свою очередь президент Балтийского делового клуба Сергей Лютаревич считает, что снизить налоговую ставку необходимо для всех работающих по упрощенной системе налогообложения.

«Чтобы сейчас хоть как-то бизнес поддержать, надо снова вернуться к снижению ставки для тех, кто работает по «упрощенке». Надо, чтобы это было для всех форм малого бизнеса. Так сделано уже в 76 субъектах РФ. Сейчас данная мера становится как никогда актуальной», — рассказал он Клопс.Ru

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Как российский софт продвигается в Африке и на Ближнем Востоке Дискуссионный клуб, 12:31
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 12:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:20
РФС не накажет игрока «Ахмата» за стычку с тренером «Спартака» Абаскалем Спорт, 12:18
В Кремле назвали провокацией появление корабля США в Южно-Китайском море Политика, 12:17
Инвесторы массово уходят из акций КНР. Когда ждать разворота тренда Pro, 12:17
Как будет развиваться рынок больших данных в России Тренды, 12:16
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 12:16
«Мафиози» современного искусства: кто диктует цены на рынке РБК и СберПервый, 12:15
Кремль заявил, что ЕС тяжело «палить деньги в бездонной бочке украинской» Политика, 12:14
«Между циклонами». Синоптики рассказали, когда в регион придет тепло Калининград, 12:03 
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 12:03
Агент капитана «Спартака» заявил об интересе «Локомотива» к игроку Спорт, 12:03
Минфин допустил разморозку активов на СПБ Бирже в рамках указа об обмене Инвестиции, 12:03