Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Алиханов назвал сроки строительства онкоцентра в Калининграде

По данным статистики среди причин смертности в Калининградской области онкологические заболевания занимают второе место.

Глава региона Антон Алиханов пообещал, что онкоцентр в области будет построен максимум за 2,5 года. Такое заявление он сделал в пятницу, 10 ноября, на открытии ​всероссийской конференции «Современные аспекты оказания высокотехнологичной медицинской помощи».

По словам губернатора, строительство онкологического центра является приоритетом для властей региона. В этом году на эти цели получены средства из Резервногофонда. Антон Алиханов высказал надежду, что дом конца месяца проект центра пройдет государственную экспертизу.

«В следующем месяце начинаем процедуры по торгам. Наша задача в течение двух — двух с половиной лет закончить вопрос с онкологией с точки зрения строительства онкоцентра», — цитирует главу области «Клопс.ру».

Ранее РБК Калининград сообщал, что первым для онкоцентра в Калининграде построят радиологическое отделение. В общей сложности на строительство онкоцентра в Калининградской области заложено 4,5 млрд рублей.

Отметим, по данным статистики среди причин смертности в Калининградской области онкологические заболевания занимают второе место. По сообщению Роспотребнадзора в регионе в конце 2016 года на учете медиков под диспансерным наблюдением находились 23 тыс 691 пациент.​

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
Все новости Калининград
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Фильм «Алиса в стране чудес» собрал более ₽1 млрд в прокате Общество, 16:00
«Динамо» уступило клубу Дзюбы, продлив безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 15:55
Российского подростка задержали в Германии за пропаганду ИГИЛ Политика, 15:54
Что отличает бизнес-центры класса Prime РБК и ГАЛС, 15:47
Минобороны сообщило об ударе по ВПК и энергетическому комплексу Украины Политика, 15:39
В Химках подросток поджег полицейский автомобиль по указанию мошенников Общество, 15:35
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Норвегии предложили обеспечить Украине военный кредит на €100 млрд Политика, 15:33
Сменившая гражданство экс-ученица Плющенко стала второй на этапе Гран-при Спорт, 15:21
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Прощание с ведущим «Утренней звезды» Юрием Николаевым. Фото Общество, 15:14 
В Каспийске произошла авария лифта с детьми Общество, 15:10
Автобус с белгородскими детьми попал в аварию в Курской области Общество, 14:56
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55