Перейти к основному контенту
Калининград ,  
4 

Алиханов назвал сроки строительства онкоцентра в Калининграде

По данным статистики среди причин смертности в Калининградской области онкологические заболевания занимают второе место.

Глава региона Антон Алиханов пообещал, что онкоцентр в области будет построен максимум за 2,5 года. Такое заявление он сделал в пятницу, 10 ноября, на открытии ​всероссийской конференции «Современные аспекты оказания высокотехнологичной медицинской помощи».

По словам губернатора, строительство онкологического центра является приоритетом для властей региона. В этом году на эти цели получены средства из Резервногофонда. Антон Алиханов высказал надежду, что дом конца месяца проект центра пройдет государственную экспертизу.

«В следующем месяце начинаем процедуры по торгам. Наша задача в течение двух — двух с половиной лет закончить вопрос с онкологией с точки зрения строительства онкоцентра», — цитирует главу области «Клопс.ру».

Ранее РБК Калининград сообщал, что первым для онкоцентра в Калининграде построят радиологическое отделение. В общей сложности на строительство онкоцентра в Калининградской области заложено 4,5 млрд рублей.

Отметим, по данным статистики среди причин смертности в Калининградской области онкологические заболевания занимают второе место. По сообщению Роспотребнадзора в регионе в конце 2016 года на учете медиков под диспансерным наблюдением находились 23 тыс 691 пациент.​

Авторы
Лента новостей
Все новости Калининград
Капризов забросил победную шайбу в первом матче за три месяцаСпорт, 07:57
В Екатеринбурге потушили пожар на крыше ТЦ «Гринвич»Общество, 07:41
Глава Indigo рассказал о «бульдогах» и «утонувших китах» инвестбанковФинансы, 07:30
За ночь над Россией уничтожили 42 беспилотника ВСУПолитика, 07:23
Axios узнал о готовящейся кампании демократов по свержению МаскаПолитика, 07:08
«Нисходящий тренд». Что ждать от ставок по депозитам в ближайшие месяцыPro, 07:00
Суды разрешили госзакупки препарата от диабета вопреки решению ФАСПолитика, 07:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд в Лондоне признал экс-главу Севастополя виновным в обходе санкцийПолитика, 06:38
Сделку по TikTok отложили до урегулирования торгового спора США с КитаемТехнологии и медиа, 06:32
В Китае изменили правила регистрации брака для повышения брачностиОбщество, 06:13
Бессент предупредил, что сближение с Китаем «перережет горло» ЕвропеПолитика, 05:45
В Сибири появится кластер по переработке редкоземельных металловОбщество, 05:42
Свердловский детский омбудсмен не поддержал выплаты беременным школьницамОбщество, 05:14
В России стало больше мужчин, готовых брать отпуск по уходу за ребенкомОбщество, 04:59