Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининграде эвакуировали вузы, мэрию, Думу, суды и еще ряд зданий

Администрация Янтарного.
Администрация Янтарного. (Фото: Алексей Заливатский Facebook)

В среду, 1 ноября, в Калининграде произошел всплеск сообщений о минировании. В первой половине дня были эвакуированы учебные заведения, министерство образования, администрация Калининграда, районные суды и еще ряд зданий.

Поступил анонимный звонок о минировании мэрии Калининграда. Кроме того, была проведена эвакуация министерства социальной политики и министерства образования из зданий на ул. Клинической и в переулке Желябова.

Также были оцеплены корпуса и общежития БФУ им. И. Канта, учебные помещения КГТУ на площади Победы и БГА на ул. Мододежной. Студенты отпущены домой с занятий, сообщает «Комсомольская правда».

Кроме того, эвакуировано офисное здание на Советском проспекте, 13, где находится УФМС, служба охраны памятников региона, агентство по делам молодежи. Эвакуацию провели и в здании на Московском проспекте 95, где располагается избирком области.

«Стоим на улице, здание оцеплено, ждём сапёров с собаками. Какой-то ужас!» — написала глава избиркома Инесса Винярская на своей странице в социальной сети Facebook.

Эвакуацию провели и в здании Облдумы на ул. Кирова, сотрудников Артибтажного суда, судов Ленинградского и Центрального района, мирового суда Ленинградского района, передает «Клопс.ру».

Как рассказал на своей странице в Facebook глава Янтарного городского округа Алексей Заливатский, в округе эвакуировали здание администрации. «Некоторые выходить не хотели, особенно посетители МФЦ», — отметил он.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Калининград
Посол России заявил о цели увеличить торговлю с Индией до $100 млрд Экономика, 06:19
В Орловской и Тульской областях объявили ракетную опасность Политика, 05:59
МВД назвало семь самых распространенных тем из объявлений мошенников Общество, 05:47
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию Политика, 05:38
Белый дом поспорил с Орбаном о разрешении на нефть из России Политика, 05:36
Пресс-секретарь Белого дома назвала «Би-би-си» «фейковым СМИ» Политика, 05:20
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Столтенберг рассказал о страхе стать «свидетелем конца НАТО» из-за Трампа Политика, 04:43
Экс-генсек НАТО назвал крупнейшим поражением вывод войск из Афганистана Политика, 04:16
Аш-Шараа сыграл в баскетбол с главой Центрального командования ВС США Политика, 04:08
Столтенберг заявил, что НАТО не хотело третьей мировой войны из-за Киева Политика, 03:52
В США отозвали две партии сухой смеси из-за ботулизма у 13 младенцев Общество, 03:24
Как пришел к власти приехавший в США новый президент Сирии. Видео Политика, 03:10
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток Общество, 03:07