Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Назначен зампред правительства Калининградской области

Губернатор Калининградской области назначил Александра Торбу заместителем председателя правительства по вопросам муниципального развития и внутренней политики

Согласно распоряжению главы региона Антона Алиханова, Александр Торба будет совмещать должности заместителя председателя регионального правительства и министра по муниципальному развитию и внутренней политике.

«Есть определенные точки напряжения. Будем вместе планомерно их решать, доводить до логического конца. Чтобы не было, как в предыдущие годы, так называемых отщепенцев среди муниципалитетов. И все граждане получали максимум благ, которые распределяются из регионального центра между муниципальными образованиями», — передает слова губернатора пресс-служба регионального правительства.

Александр Торба имеет три высших образования: по специальностям инженер-электромеханик, менеджер-экономист и юрист. Занимал руководящие должности в органах управления города Калининграда и области, в том числе начальника управления по делам молодежи мэрии Калининграда, руководителя аппарата полномочного представителя президента РФ в Калининградской области и руководителя аппарата регионального правительства, заместителя председателя регионального правительства по внутренней политике, с 2013 года — главы администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ». В апреле 2017 года назначен врио заместителя председателя правительства — министра по муниципальному развитию и внутренней политике.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Калининград
На Ямале единовременную выплату за контракт с армией повысили до ₽3,1 млнОбщество, 10:20
10 схем обмана: как мошенники воруют деньги компанийPro, 10:16
Астрономы сняли на видео «редкий и жутковатый» выброс плазмы с СолнцаТехнологии и медиа, 10:09
FT узнала о сценарии с 50 тыс. миротворцев для УкраиныПолитика, 10:04
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
Сбербанк дал прогноз о количестве IPO в России в 2025 годуФинансы, 10:00
Армянская разведка сообщила, что страна не разморозит участие в ОДКБПолитика, 09:55
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Ямало-Ненецком округе повысили до ₽3,1 млн выплату за контракт с армиейПолитика, 09:42
«РИА Новости» узнало причину смерти пресс-секретаря ShamanОбщество, 09:42
Что происходило в торговле России и Китая в 2024 годуЭкономика, 09:40
Теневые директора: как их привлечь к ответственностиPro, 09:37
Эксперт предупредил о неизбежном сотрудничестве Трампа с ЕС по УкраинеПолитика, 09:36
В ДНР полицейские изъяли 380 тонн незаконно добытого угля. ВидеоОбщество, 09:36
Росреестр сообщил о годовом снижении спроса на новостройки в МосквеНедвижимость, 09:29