Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Проект бассейна в Южном парке признали одним из лучших в России

Проект бассейна в Южном парке признали одним из лучших в России

Министерство строительства и ЖКХ России признало эффективной рабочую документацию бассейна в Южном парке и пригодной для повторного использования. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель комитета архитектуры и строительства Калининграда Артур Крупин.

«Минстрой России признал проектную документацию строительства спортивного комплекса с плавательным бассейном в парке Южном Калининграда экономически эффективной проектной документацией повторного использования. 17 мая 2017 года по объекту строительства бассейна были получены положительные заключения экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий», — написал вице-мэр областного центра.

Согласно письму Министерства строительства и ЖКХ РФ, проект калининградского бассейна вошел в число 13 лучших социальных проектов в России.

Как ранее писал РБК Калининград, в январе 2016 года мэрия областного центра выдала разрешение на строительство спортивного комплекса на территории Южного парка. На подготовку проекта объекта было направлено 13,7 млн рублей. Заказчиком выступила Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью. В мае 2017 года были получены положительные заключения государственной экспертизы по проекту и по проверке достоверности определения сметной стоимости.

50-метровый бассейн разместится в здании площадью почти девять тысяч квадратных метров. Единовременно в нем смогут заниматься 150 человек. Предполагается, что посетителями нового бассейна станут не только любители плавания, спортсмены-пловцы, но и представители других видов спорта, в том числе современного пятиборья.

При этом строительство бассейна профинансирует федеральный центр. Денежные средства будут получены в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Член сборной Ирана по паделу погиб при обстреле со сторон Израиля Спорт, 11:18
Иран заявил, что пока не принял решение о продолжении переговоров с США Политика, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Фальков напомнил о регулировании количества платных мест в вузах Общество, 10:58
Ди Марцио сообщил, что ЦСКА хочет назначить Каннаваро главным тренером Спорт, 10:48
Как отказать руководителю в неэтичной просьбе — Fast CompanyПодписка на РБК, 10:45
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Чего добились клубы под руководством Карпина Спорт, 10:30
Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари Спорт, 10:22
Генпродюсер раскрыл причину отказа «Матч ТВ» от трансляций Клубного ЧМ Спорт, 10:19
Израиль заявил о первом с начала конфликта ударе по Ирану дальше 1500 км Политика, 10:16
Оживить «мертвых» кандидатов: почему стоит работать со старыми контактамиПодписка на РБК, 10:16
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Евробонды с намеком: как Telegram готовится к выходу на биржу Инвестиции, 10:00