Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Калининград ,  
0 

РБК Weekend: самые интересные и полезные события выходных

Фото: Роман Родионов
Фото: Роман Родионов

Пятница, 6 октября

В 19:00 в драмтеатре актеры сыграют пьесу Мольера «Мнимый больной» в постановке московского режиссера Никиты Гриншпуна. Комедию будет сопровождать музыка, специально написанная для спектакля композитором из Москвы Павлом Акимовым.

В 19:00 в Историко-художественном музее состоится концерт Калининградского областного симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана на выставке живописи «Паспорта осени». Экспозиция покажет осенние пейзажи из фонда музея.

В 19:00 в Областной филармонии им. Светланова пройдет концерт духового оркестра. Музыканты исполнят эстрадные мелодии и фрагменты из оперетт.

В 19:00 в музее-квартире Altes Haus-Hufen пройдет первый из пяти вечеров, посвященных русским интеллектуалам XIX века, очень непохожим друг на друга: Чаадаеву, Полевому, Герцену, Костомарову, Соловьеву. Разговор пойдет о русских политических спорах того времени. Цикл откроется обсуждением Петра Чаадаева.

В 19:00 в Сопоте пройдет второй день Sopot Jazz Festival. Вечер начнет Algorhythm, квинтет, состоящий из выдающихся музыкантов молодого поколения. А также два высоко оцененных нью-йоркских саксофониста - Адам Ларсон и Трой Робертс. Завершит концерт Кливленд Уоткис.
 

Суббота, 7 октября

В 14:00 в Областной филармонии пройдет онлайн-трансляция выступления Государственного симфонического оркестра РФ из концертного зала им. Чайковского в Москве. В программе — произведения Глинки, Шабрие, Равеля, Гранадоса, де Фальи.

В 18:00 в драмтеатре представят спектакль «Вишневый сад» по пьесе Чехова. Автор постановки — режиссер Михаил Салес.

В 18:00 в Музыкальном театре поставят оперу С. Рахманинова «Алеко», в которой исполнят партии солисты из Москвы, а также хор театра и молодежный камерный хор «Кириллица».

В 19:00 в Сопоте завершится Sopot Jazz Festival. Ожидается выступление польки, которая много лет живет в Нью-Йорке, Дороты Петровки. ​В финальном концерте также выступит колумбиец с индейскими корнями, Хуан Гарсия-Херрерос, известный как Snow Owl. Южноамериканский виртуоз шестиструнной бас-гитары представит мультикультурный проект The Blue Road.

Воскресенье, 8 октября

В 12:00 в Черняховске на конном заводе «Георгенбург» пройдет открытый турнир по конкуру. В программе — три конкурса с полосами препятствий.

В 18:00 в драмтеатре покажут спектакль «Дракула» — остросюжетную фантазию для взрослых по мотивам известного произведения Брэма Стокера. Автором постановки стал режиссер театра Вячеслав Виттих.

В 19:00 театр «Третий этаж» поделится со зрителями постановкой «История их любви», посвященной российскому культурологу и философу Григорию Померанцу и его супруге Зинаиде Миркиной.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Калининград
В Швеции вручили Нобелевские премии Общество, 21:01
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 20:51
Лучший хоккеист «Спартака» пропустит Кубок «Первого канала» Спорт, 20:48
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 20:38
Зеленский пообщался с Орбаном на инаугурации Милея Политика, 20:38
Премьер Эстонии рассказала о проблеме с единством Евросоюза Политика, 20:28
Патриарх Кирилл назвал Россию «реально свободной страной» Общество, 20:25
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Почему мы по-разному воспринимаем цвета: от Карла Юнга до Анжелы Райт РБК и ЖК Soul, 20:15
Аршавин помог дивизиону Харламова выиграть Матч звезд КХЛ Спорт, 20:06
Матч чемпионата Испании по футболу отменили из-за смерти болельщика Спорт, 20:06
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 19:52
Нобелевскую премию мира забрали дети заключенной иранской активистки Общество, 19:49
Пашинян счел неизбежным конец Нагорного Карабаха Политика, 19:37
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 19:29