Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Калининград
Топ-5 событий на СПБ Бирже: дебют Apple, победа «Яндекса», иск к Coinbase РБК Инвестиции, 18:32
США предоставили Украине очередной пакет военной помощи на $2,1 млрд Политика, 18:27
«Спартак» подал апелляцию на дисквалификацию Соболева Спорт, 18:24
Путин рассказал о нехватке современного вооружения в России Политика, 18:19
ЦБ решил проблему закрытия ИИС с заблокированными акциями Инвестиции, 18:16
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 18:13
Норвегия задержала на своих верфях шесть российских судов Политика, 18:06
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Суд арестовал фигурантов дела о краже спирта у МВД для «Мистера Сидра» Политика, 18:02
Каркасы домов приплыли на пляж в Одессе. Видео Политика, 18:02
В МВД рассказали о планах наказывать водителей за лекарственное опьянение Авто, 17:59
В Петербурге начали оповещать о необходимости явиться в военкомат по СМС Политика, 17:57
Как бизнес проводит промышленную автоматизацию в новых условиях Тренды, 17:53
Эстония запретила въезд патриарху Кириллу Политика, 17:50
Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC Крипто, 17:49
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: самые интересные и полезные события выходных

Фото: Роман Родионов
Фото: Роман Родионов

Пятница, 6 октября

В 19:00 в драмтеатре актеры сыграют пьесу Мольера «Мнимый больной» в постановке московского режиссера Никиты Гриншпуна. Комедию будет сопровождать музыка, специально написанная для спектакля композитором из Москвы Павлом Акимовым.

В 19:00 в Историко-художественном музее состоится концерт Калининградского областного симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана на выставке живописи «Паспорта осени». Экспозиция покажет осенние пейзажи из фонда музея.

В 19:00 в Областной филармонии им. Светланова пройдет концерт духового оркестра. Музыканты исполнят эстрадные мелодии и фрагменты из оперетт.

В 19:00 в музее-квартире Altes Haus-Hufen пройдет первый из пяти вечеров, посвященных русским интеллектуалам XIX века, очень непохожим друг на друга: Чаадаеву, Полевому, Герцену, Костомарову, Соловьеву. Разговор пойдет о русских политических спорах того времени. Цикл откроется обсуждением Петра Чаадаева.

В 19:00 в Сопоте пройдет второй день Sopot Jazz Festival. Вечер начнет Algorhythm, квинтет, состоящий из выдающихся музыкантов молодого поколения. А также два высоко оцененных нью-йоркских саксофониста - Адам Ларсон и Трой Робертс. Завершит концерт Кливленд Уоткис.
 

Суббота, 7 октября

В 14:00 в Областной филармонии пройдет онлайн-трансляция выступления Государственного симфонического оркестра РФ из концертного зала им. Чайковского в Москве. В программе — произведения Глинки, Шабрие, Равеля, Гранадоса, де Фальи.

В 18:00 в драмтеатре представят спектакль «Вишневый сад» по пьесе Чехова. Автор постановки — режиссер Михаил Салес.

В 18:00 в Музыкальном театре поставят оперу С. Рахманинова «Алеко», в которой исполнят партии солисты из Москвы, а также хор театра и молодежный камерный хор «Кириллица».

В 19:00 в Сопоте завершится Sopot Jazz Festival. Ожидается выступление польки, которая много лет живет в Нью-Йорке, Дороты Петровки. ​В финальном концерте также выступит колумбиец с индейскими корнями, Хуан Гарсия-Херрерос, известный как Snow Owl. Южноамериканский виртуоз шестиструнной бас-гитары представит мультикультурный проект The Blue Road.

Воскресенье, 8 октября

В 12:00 в Черняховске на конном заводе «Георгенбург» пройдет открытый турнир по конкуру. В программе — три конкурса с полосами препятствий.

В 18:00 в драмтеатре покажут спектакль «Дракула» — остросюжетную фантазию для взрослых по мотивам известного произведения Брэма Стокера. Автором постановки стал режиссер театра Вячеслав Виттих.

В 19:00 театр «Третий этаж» поделится со зрителями постановкой «История их любви», посвященной российскому культурологу и философу Григорию Померанцу и его супруге Зинаиде Миркиной.

Авторы