Перейти к основному контенту
ЧМ-2018 ,  
0 

ФИФА: строительство стадиона ЧМ-2018 в Калининграде идет в хорошем темпе

Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

Глава департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит заявил, что строительство калининградского стадиона к ЧМ-2018 идет в хорошем темпе. Как передает «Р-спорт», Смит посетит стадион в составе совместной делегации представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018».

«Нам сказали, что нет никаких рисков по срыву крайнего срока, который намечен на конец года. Мы будем внимательно следить за выполнением, чтобы тестовые матчи в марте прошли хорошо», — отметил представитель ФИФА.

При этом Смит признал, что предстоит выполнить ряд работ по обустройству территории рядом со стадионом. В их числе завершение строительства моста, приведение в порядок прилегающей территориии. На ней во время ЧМ-2018 предполагается установить временные объекты.

По словам операционного директора оргкомитета «Россия-2018» Дмитрия Годунова, во время визита также было уделено большое внимание инфраструктуре города-организатора. «Если говорить в целом о готовности стадиона, она достаточно высокая. Работа в Калининграде идет по плану», — подчеркнул Годунов.

Местные власти не сомневаются в том, что успеют выполнить все планируемые работы в соответствии с графиками. «Регионом уже проделана колоссальная работа по подготовке к чемпионату мира по футболу. Еще много предстоит сделать, но у нас нет сомнений, что намеченные планы будут реализованы в срок. Все объекты транспортной и спортивной инфраструктуры находятся на особом контроле правительства Калининградской области», — передает пресс-служба правительства региона слова врио зампредседателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

Отметим, по данным, озвученным министром спорта РФ Павел Колобков, готовность калининградского стадиона составляет 83%. При этом стадион и ряд других объектов находятся на контроле организаторов по поручению президента страны Владимира Путина. Подробно о том, что обсуждалось на совещании с участием главы государства и в каком контексте обсуждали Калининград - в публикации РБК Калининград.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
ЕС ввел новые пошлины на сельхозпродукцию и удобрения из России Политика, 15:47
В белгородской больнице умер раненный при атаке дрона ребенок Политика, 15:38
«Зенит» решил купить у «Рубина» второго бомбардира РПЛ Спорт, 15:35
США, Китай и еще 18 стран примут участие в «Интервидении» Общество, 15:34
Минобороны России заявило о неготовности Киева к ежедневным обменам Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В Индии заявили о гибели всех пассажиров разбившегося Boeing Dreamliner Общество, 15:15
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В «Зените» назвали лучшего игрока сезона Спорт, 15:09
Минобороны показало видео с вернувшимися из плена военными Политика, 14:58
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27
Москалькова назвала число курян, которые остаются на Украине Политика, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
НХЛ четвертый год подряд запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 13:56