Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Фонд развития интернет-инициатив инвестировал в калининградский стартап

Фото: Роман Родионов
Фото: Роман Родионов

Стартап Frisbuy.ru, созданный в Калининграде, стал получателем инвестиций от Фонда развития интернет-инициатив РФ. Об этом сообщается в официальной группе стартапа в социальной сети Facebook.

Как сообщает сайт Firrma, созданный калининградцами сервис помогает повышать продажи интернет-магазинов в сфере украшений, fashion и beauty на 10-20% с помощью пользовательского контента и инструментов визуального маркетинга: продающей ленты и Instagram-галереи на сайте компании-клиента, специальных акций и конкурсов. Он отслеживает данные по рекламным кампаниям и собирает аналитику. На данный момент у компании 25 клиентов в России и странах СНГ.

Калининградский стартап стал одной из 23 компаний, в разработку которых решил инвестировать Фонд. Предполагается, что лидеры получат инвестиции в размере 2,1 млн рублей. Каждая компания оплачивает программу акселерации (трехмесячная программа ускоренного развития бизнеса для основателей IT-стартапов) стоимостью 900 тысяч рублей. В обмен на инвестиции ФРИИ получит долю в бизнесе финансируемых компаний в размере 7%.

С 2013 года программу акселерации прошли уже более 370 разработок. Это должно помочь им увеличить выручку и привлекать инвестиции. В 13-й поток этого года вместе с калининградцами вошли 12 компаний из Москвы, две — из Перми, и по одной — из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ижевска, Астаны, Томска, Краснодара, Иннополиса и Якутска.

Отметим, Фонд развития интернет-инициатив инвестирует в технологические компании от 2,1 млн рублей до 324 миллионов на разных стадиях развития проектов. Объем средств под управлением Фонда составляет 6 млрд рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Какие навыки для построения карьеры нужны в 2024 году Pro, 09:14
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 09:12
«Тинькофф» запустил международные переводы в Бразилию Финансы, 09:01
Как ставят цели бизнесмены с доходом от 1 млрд рублей — 10 методик Pro, 08:57
Индекс Мосбиржи, Рубль и IPO Совкомбанка : дайджест инвестора Инвестиции, 08:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 08:49
На кого из великих коллекционеров прошлого вы похожи. Тест РБК и СберПервый, 08:38
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Синоптик заявил о небывалом количестве выпавшего в Москве снега Общество, 08:35
Приставы взыскали со счетов структуры МЧС ₽45 млн по иску «Ростеха» Общество, 08:30
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:25
Секретарь СНБО Украины заявил о ведении позиционной борьбы с Россией Политика, 08:15
Водителям вынесли 1 млн штрафов за неоплату проезда по магистралям Общество, 08:05
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Объем нераспроданного жилья в новостройках достиг нового рекорда Бизнес, 08:00