Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Лысков: «Не нужно хайпить на правительственных темах»

Новый руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков заявил о том, что будет отказываться сотрудничать со СМИ, которые ищут изъяны, а не взвешивают ситуацию объективно

Об этом руководитель пресс-службы регионального правительства рассказал, выступая в эфире «Радио России», пишут «Вести-Калининград».

«Я привык работать с профессионалами. И очень хочу, чтобы и здесь у меня получилось работать с профессионалами. Мне не очень интересен дилетантизм. Я уже кому-то говорил: «Ребята, давайте по-честному». Самопиар — в личный блог. Не вопрос. Пожалуйста, я даже почитывать буду иногда. Восхваление себя великого — это туда. Я сильно против того, что де-факто на правительственных информационных поводах, выражаясь языком современного интернета, некоторые коллеги пытаются хайпануть. И своё величие как-то подчеркнуть. Этого не будет. Вплоть до того, что я буду сильно против вашего присутствия на правительственных мероприятиях. Я хочу работать с профессионалами».

Он также отметил, что задача коллег — «не искать изъяны, а объективно взвешивать ситуацию».

«В любом здании летает муха, даже в самом чистом, но зачем ее в коробочке приносить?», — добавил он.

Как ранее писал РБК Калининград, в сентябре 2017 года пресс-службу правительства Калининградской области возглавил 31-летний Дмитрий Лысков. Выпускник РГГУ по специальности «Политология» сменил занимавшую этот пост порядка пяти лет Ларису Полякову.

Исполняющий обязанности руководителя региональной пресс-службы Дмитрий Лысков ранее работал в информационных подразделениях партии «Единая Россия», в пресс-службах Минпромторга, ОНФ, правительства Москвы, представительства Калининградской области при правительстве РФ.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Калининград
Небо Львова затянуло дымом после ударов по энергообъектам Политика, 10:09
Минобороны показало кадры удара «Искандером» по пусковым установкам MLRS Политика, 10:09
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Три книги, которые помогут выбраться из кризиса и вдохновят на перемены Образование, 10:01
Как получить пенсионное удостоверение: образец и процедура оформления Инвестиции, 09:54
Роналду и Илон Маск пришли на ужин Трампа в честь саудовского принца Политика, 09:54
Россиян предупредили о мошенниках «с письмами от Роскомнадзора и ФСБ» Общество, 09:46
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Волгоград на день стал Сталинградом в честь годовщины контрнаступления Общество, 09:41
Новый статус ОАЭ для предпринимателей: в чем выгода и рискиПодписка на РБК, 09:35
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Спорт, 09:32
Сборная Гаити впервые с 1974 года вышла на чемпионат мира по футболу Спорт, 09:17
В нескольких регионах Украины начались аварийные отключения электричества Политика, 09:16
Москвичей предупредили о резком похолодании и гололеде Общество, 09:12