Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Калининград
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:01
В Москве начали проверку из-за загоревшегося на детской площадке ребенка Общество, 19:00
Калининград ,  
0 

Фермеры Зеленоградского района получили миллионы рублей

Фото: Фото: Роман Родионов
Фото: Фото: Роман Родионов

С начала года фермеры Зеленоградского городского округа в общей сложности получили более 100 миллионов рублей субсидий. Об этом сообщила пресс-служба округа.

За первые 8 месяцев 2017 года сельхозпроизводители получили в общей сложности 113,5 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов. За аналогичный период прошлого года фермеры получили лишь 70,5 млн рублей из бюджетов разных уровней.

«В этом году 15 фермеров получили субсидии по направлениям «Животноводство» и «Растениеводство», увеличилось количество получателей государственной поддержки среди представителей малых форм хозяйствования — 14 крестьянских фермерских хозяйств и 18 личных подсобных хозяйств», — отдельно отметили в муниципальном образовании «Зеленоградский городской округ», добавив, что до конца года фермеры должны получить еще около 105,5 млн рублей субсидий.

Как ранее заявляла врио главы минсельхоза региона Наталья Шевцова, помимо субсидий, фермеры области могут получить и грантовую поддержку. Также в нынешнем году впервые из средств регионального бюджета начали выплачивать гранты на на производство и переработку в малых формах хозяйствования.

По данным министерства сельского хозяйства области, грантовая поддержка малых хозяйств ведется с 2012 года. За это время фермерам было предоставлено 232 гранта (в том числе 23 гранта выплачены с начала 2017 года). Общий объем государственной поддержки (из средств областного и федерального бюджетов) составил более 500 млн рублей.

Авторы
Теги