Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Калининград
Комитет Думы не поддержал идею освободить докторов наук от мобилизации Политика, 19:49
Роскомнадзор добавил Twitch, «Дзен» и Rutube в реестр социальных сетей Политика, 19:47
Призерок Олимпиады не пустили на турниры за связь с силовыми структурами Спорт, 19:39
На улицах Москвы заметили бегущего страуса Город, 19:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:34
Росстат впервые зафиксировал посткризисный отскок промышленности Экономика, 19:07
Минспорт после скандала нашел ставки оставшимся без зарплаты биатлонистам Спорт, 18:58
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Из-за поездок на фронт ушел с должности глава комитета Думы по здоровью Политика, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:55
Макрон заявил, что Путин «разбудил» НАТО «ударом тока» Политика, 18:35
Игры кончились. Nintendo закрыла доступ к российской версии своего сайта Life, 18:34
Волгоградец получил 8,5 лет за брошенный в ФСБ «коктейль Молотова» Политика, 18:29
Командир батальона «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Вышел трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало» Life, 18:28
Калининград ,  
0 

В АСИ рассказали, что мешает региону подняться в рейтинге инвестклимата

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева рассказала, какие направления тормозят рост Калининградской области в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов

Встреча генерального директора АСИ и врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова прошла в субботу, 19 августа. Стороны обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в регионе. По словам Светланы Чупшевой, в регионе произошло повышение качества регуляторной среды для бизнеса, большие шаги сделаны в создании инфраструктуры для предпринимателей. При этом она назвала факторы, которые препятствуют дальнейшему росту инвестпривлекательности региона.

«Это качество дорог. Но Антон Алиханов уделяет этому много внимания. Я думаю, что ряд этих вопросов будет решен. Таможенные тарифы — очень важная составляющая для калининградского бизнеса, кооперационные связи как внутри области, так и с другими регионами РФ. Но я думаю, что те ключевые направления, которые получили низкую оценку в нашем рейтинге, покажут положительную динамику в следующем году», — отметила Чупшева.

Врио губернатора Антон Алиханов напомнил, что один из проектов региона уже стал моделью для других субъектов Российской Федерации.

«Наши пляжи в Янтарном и Зеленоградске, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья, вошли в число лучших практик, которые курирует АСИ. Теперь такие же пляжи открываются в Крыму и других регионах», — сказал он.

Как ранее писал РБК Калининград, Калининградская область заняла 39-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России 2017 года. Регион поднялся сразу на 32 пункта.

Авторы