Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Под Калининградом пройдут международные учения Balex Delta 2017

Под Калининградом пройдут международные учения Balex Delta 2017

В учениях по поиску и спасению людей, терпящих бедствие в море, тушении пожара и ликвидации разлива нефти примут участие суда пяти стран, которые входят Хельсинкскую конвенцию по защите Балтийского моря. Речь идет о России, Польше, Дании, Финляндии и Швеции. Об этом ТАСС сообщил начальник Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Калининграда Минтранса РФ Виталий Цыхоцкий.

По его словам, активная фаза учений начнется в среду, 9 августа, в территориальных водах России задействуют девять специализированных судов и три вертолета от России, три специализированных судна для ликвидации аварийного разлива нефти от Дании и по одному от Финляндии, Польши и Швеции. Согласно легенде учений, на нефтяной платформе на Балтийском шельфе возник пожар и разлив нефти. Спасателям предстоит отыскать в воде условных пострадавших и эвакуировать их.

«Сегодня пройдет сбор участников учений, инструктаж. В этот же вечер суда по Калининградскому морскому каналу перейдут на рейд Балтийска, чтобы в среду приступить к практической работе в море», — отметил Виталий Цыхоцкий.

Хельсинкская конвенция 1992 года была принята в целях защиты морской среды района Балтийского моря. Ее руководящим органом является Комиссия по защите морской среды Балтийского моря, штаб-квартира которой находится в Хельсинки. Она объединяет Россию, Германию, Данию, Финляндию, Швецию, Польшу, Латвию, Литву и Эстонию.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Калининград
Ассоциация футзала Украины пожаловалась в УЕФА на игрока сборной Армении Спорт, 17:08
В ОАЭ рассказали, как прошли переговоры России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 17:01
Что известно о прошедших переговорах в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 17:00
В МИДе оценили перспективы продолжения переговоров с Украиной в Стамбуле Политика, 16:57
Умер последний министр оборонной промышленности СССР Общество, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Спорт, 16:44
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03