Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Виштынце организуют маршруты для путешественников и места для кемпинга

В Виштынце организуют маршруты для путешественников и места для кемпинга

В природном парке «Виштынецкий» планируют организовать дополнительные места для отдыха и маршруты для индивидуальных путешественников. Об этом стало известно во время рабочего выезда врио министра культуры и туризма Калининградской области Андрея Ермака в среду, 2 августа, пишет Клопс.Ru.

Чиновник считает, что упор необходимо сделать на тех, кто впервые приезжает в природный парк — в частности, на иностранцах.

«Сейчас у нас 3% иностранцев. Будет больше. Вероятно, во время ЧМ-2018 иностранные туристы поедут, — отметил Ермак. — Для самоорганизованных туристов на машинах выделить не больше трех наиболее важных точек. Это обязательно должен быть круговой маршрут».

Как рассказал директор природного парка Андрей Гриднев, на территории Виштынца планируется организовать дополнительные места для отдыха.

«Будут организованы кемпинги для отдыхающих на автомобилях — две парковки по 20 мест. Одна у озера, другая в районе дачи Геринга. Согласовываем с Пограничным управлением, чтобы место было доступно и для иностранных туристов. Думаем над доступностью для больших туристических автобусов. Сейчас, например, к администрации они заехать не могут», — сказал Гриднев.

Помимо этого, планируется организовать три-четыре места для разведения огня. На эти цели правительство Калининградской области направит порядка 2,5 млн рублей.

Как ранее писал РБК Калининград, в июле в Роминтской пуще состоялся семинар «Перспективы создания биосферной территории на базе природного парка «Виштынецкий». Немецкие экологи рассказали, что Виштынец может приносить доходы на безвредном и экологически чистом производстве. Это станет возможным после присвоения ему статуса биосферной территории ЮНЕСКО.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
ЦБ заявил о работе над запретом похожих на деньги предметов Финансы, 17:41
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54
Российские власти рассмотрят вопрос снятия запрета на экспорт бензина Экономика, 16:52